Косметика, парфюмерия
Можно ли использовать салициловый спирт 2% как лосьон для лица?
слышала, так рекомендуют косметологи
я подобными средствами протираю проблемные участки кожи, но никак не всё лицо. . особенно аккуратней надо вокруг глаз, крылья носа и под нижней губой - там сразу шелушение.
Спирт-только точечно можно использовать, лучше всего с белой глиной размешав, если все лицо им протирать, результатом будет пересушенная кожа и шелушение
Это если у вас проблемная кожа, например прыщи. На сухих участках и веки не наносите. А вообще средство мощное, он хорошо подсушивает воспаления.
Знаете, вы наверное услышали про это в разделе советов дерматологов. Салициловый спирт (5%)применяют для лечения кожи от грибков, потому что когда на коже есть аллергические реакции, вероятность развития в очагах потагенных форм очень велика. Лечение такое проводит врач-косметолог 2-х недель.
В современной косметологии много других средств щедящих кожу и борящихся за чистоту кожи. Есть например термальные воды на основе селена, мицилловые растворы, тоники на основе трав. Косметика дорогой категории в средствах для лица давно минимизирует содержание спирта или выпускает средства вообще без его содержания.
нет
не советую. Если очень хочется то конечно используй, но это очень сильно сушит кожу. Думаю тебе стоит выбрать для себя правильный лосьен для лица. Если так нравится солициловая кислота то есть лосьены и с ней. А салициловый спирт 2% используй как средство прижигания отдельных недостатков. Хотя и для этих целей есть специальные средства. Желательно с молоду думать о своем личике, что бы не сожалеть об этом в зрелом возрасте
да, но аккуратно, лучше через день или вообще по необходимости, т. к. ежедневное применение пересушит кожу.
очень сушит кожу