А это не приятно! Сушит и стягивает... Или в этом всё же есть какой-то смысл?
Спасибо.
Косметика, парфюмерия
Девочки, расскажите какими лосьонами для лица вы пользуетесь,с какой целью (ведь лосьоны все спиртовые,если не ошибаюсь)
Таня абсолютно правильно Вам сказала, далеко не все лосьоны спиртосодержащие.. .
я сейчас пользуюсь двумя лосьонами, кларанс с ромашкой, им я завершаю процесс очищения кожи после снятия макияжа, второй лосьон я использую исключительно в теплое время года (у нас уже довольно тепло +20), он матирующий (я им протираю т-зону перед нанесением макияжа) , пудросодержащий для чувствительной кожи... оба без спитра.. .

кто вам сказал что лосьоны ВСЕ спиртовые? вы состав то читали хоть разок? ну так читайте для вас же пишут состав! лосьоном пользуюсь обязательно, этап очищеия кожи без лосьона не завершен, вот после лосьона кожа очищена безупречно и готова к последующему нанесению уходового средства... тоник можно проигнорировать конечно. но лосьон -нет!
как раз очень сильно ошибаешься
спиртовые лосьоны делают только для проблемной жирной кожи, для того, чтобы окончательно добить ее))) ) читай составы
хотя, надо сказать, что те или иные спирты содержатся в большинстве косметических средств
правда, здесь необходимо хорошо разбираться в alcohol, чтобы отличать смягчающий цетиловый спирт от питающего кожу масла эвкалипта (которое тоже является спиртом) и от сушащего кожу этилового или салицилового спирта.
так что у спиртов есть совершенно разные свойства =)))
лосьоном не пользуюсь
пользуюсь тоником Dr. Pierre Ricaud Drma Ecolia, думаю на лето приобрести увлажняющий лосьон Hada Labo (это не привычный лосьон-тоник, а жидкий увлажняющий крем)
лосьоном не пользуюсь