Косметика, парфюмерия

Девушки, вы кремом для лица пользуетесь с какой целью?

Многие фармацевтические бренды утверждают, что вещества, которые содержатся в их продукции, обладают глубоко проникающими свойствами. Однако такие заявления являются заведомо ложными и не соответствует действительности. На самом деле, никакие вещества не проникают в глубокие слои кожи. Поскольку они не являются лекарственными средствами, они и не могут ничего поделать с морщинами, обладая лишь легким поверхностным действием. Тогда зачем мы тратим огромные деньги, покупая всё новые и новые " игрушки для красоты". Неужели всё дело в психологии?)))))
Аня Ходунова
вы правы, это развод на деньги... старение процесс необратимый
кому-то просто приятно иметь кучу баночек-скляночек, а кто -то просто безграмотен в области медицины, наглому вранью быстрее верят, увы-это уже психология.. .

у меня один крем для лица, наношу под пудру, осенью-зимой жутко сохнет кожа-облегчаю её муки этим же кремом)
сохнет кутикула-на неё мазь "бепантен", здорово смягчает и увлажняет кожу, эффект, увы, косметический
Айгуль Алахунова
Лучший ответ
Аня Ходунова Радует разумность подхода. Респект))
Катя Ошмарина то есть влияния имеющихся у вас кремов на ту или иную проблему Вы не отрицаете?
Давайте начнем вот с какого вопроса - глубина проницания косметики
Вы правы. Наружная косметика - даже высококлассная - работает только в верхнем эпидермальном слое кожи, до дермального слоя доходят только иглы мезотерапевта

Но вот какая интересная проблема. Эпидермальный слой - он же наружный слой кожи - больше всего подвергается негативному воздействию окружающей среды
Дермальный и гиподермальный слои не просто защищены ото всего этого эпидермальным, они еще и насыщаются белками, влагой, питательными веществами из организма

Эпидермальному это недоступно. Поэтому его требуется восстанавливать посторонними веществами в виде уходовой линейки очищение-тонизирование-балансирование-защита

поэтому его балансируют и восстанавливают, для того, чтобы как раз морщинки не появлялись, а не для того, чтобы их убрать. Балансирование и восстановление требуется даже детям, просто косметика для этого используется разная. Если ребенку достаточно детского крема, подростку - косметики без антивозрастных компонентов, то даме после 40 нужны белково-пептидные кремы и лифтинг.

> Поскольку они не являются лекарственными средствами, они и не могут ничего поделать с морщинами, обладая лишь легким поверхностным действием. <
извините. Назовите мне лекарственные средства, которые способны что-то поделать с морщинами. Ну хоть одно. )))))))
Marina P
Аня Ходунова Речь не о том, что лекарства могут, а о том, что кремы не могут, хотя об этом заявлено в аннотации к любому крему от морщин))))
Катя Ошмарина ой, спасибо,Каюш,..аргументируешь...Но не лень тебе - тут же вопрос-то задан с целью услышать подтверждение своей точки зрения...
У меня есть хороший увлажняющий крем, я его купила с целью увлажнения кожи, есть питательная маска - с целью питания кожи)) ) Кремы от морщин не покупаю, выброс денег. . если б не реклама кремов от морщин, я бы эти свои морщины во век не увидела бы) ) Просто надо адекватно относиться к таким покупкам, не вестись на рекламу. Часто вижу в магазинах, как "втюхивают" кремы женщинам в возрасте (собстнно я тоже в возрасте) , нашла способ "борьбы" с продавцами, когда начинают липнуть, я показываю бумажку (пишу себе что купить) и сообщаю, что я покупаю только по списку. Интерес сразу теряют))
Согласно международным стандартам, выраженным в различных законодательных актах, но коррелирующих друг с другом, без рецепта врача можно продавать лишь те косметические средства, которые не проникают в кожу глубже эпидермиса. Морщины образуются в результате систематических мышечных движений, а также из-за истончения слоя коллагена, вырабатываемого под эпидермисом, в дерме, поэтому кремов, которые были бы эффективны против уже имеющихся морщин, просто не существует, ибо ни один из них не проникает туда, где морщины образуются.

Значит ли это, что ни один крем не способен предотвратить или хотя бы замедлить образование морщин вообще? Ещё как способен! Уменьшение коллагена в коже ответственно за образование морщин на более чем 90%, и хотя процесс происходит в дерме, снизить его скорость можно очень эффективно, нанеся полноценные UVB фильтры на поверхность кожи - тот самый крем на тот самый эпидермис. УФА (UVA)-излучение вызывает пигментацию кожи и ожог, УФВ (UVB)-излучение пигментацию не вызывает, но именно оно проникает под дерму, разрушая имеющийся коллаген и способность дермы производить новый.

Эпидермис тоже нуждается в уходе, его нужно очищать, увлажнять, питать, защищать от УФА (UVA)-излучения. Современные средства по уходом за эпидермисом содержат целый комплекс полезных ингредиентов, поэтому не нужно покупать кучу банок: дневной, ночной, несколько масок, чтобы побаловать кожу разнообразным меню, средства для очистки кожи и пилинга. Очистка предполагает умывание без мыла + лосьон для последующего сужения пор, Пилинг бывает механическим и химическим. Умывание тоже может состарить кожу, наш главный враг после солнца - мыло (детское в том числе) , pH-фактор которого намного превышает естественный pH-фактор кожи из-за агрессивных щелочей, содержащихся в нём.

Посчитав всё, что у меня имеется для комплексного ухода за кожей, до заветного числа 20 не добралась. Покупки должны быть целевыми, опираться на понимание проблем кожи, проводиться в гармонии с бюджетом.

Источников полезной информации очень много, но искать их нужно не в дамских блогах и форумах и тем более - не в рекламе. Когда первые кинофильмы появились в Индии, народ не спешил на них ходить. Тоже мне - развлечение: представление на несколько минут, чёрно-белое и без звука, когда индусы привыкли к театрализованным действам на много часов, с песнями да танцами, с напитками да яствами. Владельцы кинотеатров сменили тактику, назвав кино не представлением, а движущейся фотографией с сюжетом. Заинтригованный народ повалил в кинотеатры толпами. Так родился Болливуд. Это, пожалуй, самый известный в истории рекламы успешный маркетинговый ход. Реклама - она и есть реклама, она направлена на увеличение продаж, а не на просвещение.
Аня Ходунова " дневной, ночной, несколько масок, чтобы побаловать кожу разнообразным меню, средства для очистки кожи и пилинга" + для ног, для рук, для тела - вот и 20 баночек.Никакой экономии...и эффекта)))) Я живу под одной крышей с ученым-химиком, который хохочет над каждым опусом о пользе , например, коллагена для кожи и т.д.))))
Татьяна Степанова по скорости ваши ответы может и последние,а по содержанию они самые,что ни на есть первые!
С чего Вы взяли что крема бесполезны? Расскажите нам о брендах которые ВЫ использовали и которые Вам не помогли? Пусть это даже будет фармацевтика. Бесполезны "двадцать баночек" по двадцать рублей. Начните пользоваться КАЧЕСТВЕННЫМ уходом, ПОДОБРАННЫМ под Ваш тип кожи и ее состояние, и поверьте, результат Вас поразит, жертву верю всему о чем поют)))
Са
Сайкал
Аня Ходунова Я ниоткуда не взяла. Это общемировой опыт. Существует международная конвенция об изготовлении и применении косметических средств, в которой четко прописано, что эти самые средства не могут проникать так,чтобы воздействовать на глубинные процессы в коже, потому что не являются лекарственными средствами. И производители ЛЮБЫХ средств это хорошо знают, но реклама - двигатель МОЗГА и его выноситель одновременно)))
Айгуль Алахунова Простите вклинюсь. А как же пластическая хирургия в области омоложения? зачем она нужна?
ну да. от уже имеющихся морщин большинство кремиков бессильно.
разве что на самых первых стадиях взять что-то мощное с сывороткой-проводником, стоящее, как самолет)
""""Поскольку они не являются лекарственными средствами, они и не могут ничего поделать с морщинами"""" а что должны сделать ваши лекарства?)) )

мы для того и пользуемся, чтобы предотвратить и предупредить подобные возрастные изменения.

а двух десятков банок у меня нет и не надо. день, ночь, глаза-вот и все кремы.
я пользуюсь одним кремом! как баночка заканчивается, покупаю новую, хранить несколько разных кремов не имею привычки, есть для лица, есть для области вокруг глаз, есть сужающий поры, вот и все
Аня Ходунова Зачем пользоваться, если они бесполезны? Это научно доказанный факт. Вот в чем вопрос.
С целью увлажнения и с целью питания? А разве поверхностного действия не достаточно?
Как это никакие вещества не проникают? Я рада за вас искренне, значит у вас никогда не было растяжения мышц, или вывиха сустава и вы не наносили разогревающий или анестезирующий крем, которые приносили облегчение растяженной мышце или вывихнутому суставу.
Да, бренды утверждают на этикетках, но они не объясняют, что проникать кремы и приносить пользу будут только тогда, когда правильно их наносить.
А вы обувь тоже решили не смазывать кремами?
какая нафик психология, если я вижу результат от применения положительный?... как надоели эти разговоры .. то про бесполезность всей косметики.. то про одинаковость кремов за 100 рублей и за 5000 рублей. . и прочая чушь..
Пользуюсь кремом для питания и увлажнения кожи.
Nadya Mamontova
Пусть смеются все химики!... смеется хорошо тот.. .
пользуюсь и буду пользоваться, потому что вижу результат! Правда у меня не два десятка баночек, в этом смысла нет, самое необходимое для каждодневного ухода. Ухоженную женщину видно всегда-дэ фактум!... Помнишь как говаривал Партос: Я дерусь, потому что дерусь!... Черт возьми, мне все это так нравится!!! !
Farida Bularova
Аня Ходунова Молчи,Ксюш, это химомед меня затроллил совсем. С формулами мне доказывает, что всё это бред, бред, бред)))) А баночки, которые я просила, все равно привез )))
Ага, "не проникают", "не помогают" ...только в окружающем нас обществе мы можем наблюдать тёток, которые выглядят старше своих физиологических лет и ухоженных дамочек, возраст которых определить можно только по паспорту. Это первое. Второе - как же не ухаживать за кожей лица - единственное место, открытое "всем ветрам" - зной, мороз и т. п. ? Кожа тела, кстати, долго остаётся молодой, даже в почтенном возрасте. Потому, что закрыто! одеждой. А лицу, бедному, и так достаётся (у нас морозы под 40), а вы предлагаете не пользоваться кремами.. . Ну, куплю тогда паранджу (лето) и маску спецназа (зима) , что ли...
Татьяна Лащ
Аня Ходунова А где вы увидели у меня такое предложение : не пользоваться кремом? Между строк? Это уже ваши выводы и домыслы)))
С целью объяснённой нам маркетологами на этикетке.
пользуюсь себорегулирующим кремом. . ну тут понятно для чего.
эффект есть, причем заметный.
на счет морщин, соглашусь с некоторыми ответчиками. Крема бессильны против появившихся морщин. Именно по этому ПРЕДОТВРАЩАЮТ их появление.
Я уже давно пользуюсь одним хорошим кремом, вернее мазью - Мазь Монастырская с чагой для проблемной кожи ( все время беру в магазине Катена) . Самое главное для меня - натуральный состав и хороший эффект! Она делает кожу мягкой, гладкой и шелковистой. И еще, она снимает все покраснения.