Косметика, парфюмерия

Вы пользуетесь БРОНЗЕРОМ?) Какой эффект от него?) расскажите,я вот вообще им не пользовалась ни разу)

У меня даже слов нет, что ответить Ирине Алексеевой О_о Человек так уверен в своей правоте, что даже страшно начинать что-то объяснять.
И по теме. Пользуюсь, круглый год. На лето - медового цвета слегка сияющий. На зиму - более бледненький, и тоже сияющий. Я ним выделяю скулы, нос, формирую овал лица (по линии роста волос, по нижней челюсти немного) . В целом это выглядит вот так:

Светлые области - это иллюминайзер, темные - бронзер. Конечно же, это упрощенная схема. Все штрихи тщательно растушевываются.
Татьяна Гарбузова
Лучший ответ
Калия Туренова О какая картинка правильная! я не сообразила как можно наглядно объяснить :) А тетенька если б набрала слово bronzer в гугле, то удивилась бы наверняка, увидев не то, о чем она вещает.
только бронзовой пудрой - для создания образа ganguro либо как румянами
Aimanka Kuanyshbai
бронзером пользуюсь, но не зимой... выделяю скулы... или просто бронзовой пудрой выделяю скулы.. .

Очень люблю бронзер! И это далеко от тонального крема и корректора, это сооооовсем другое, тетенька! Рисую "троечки" с боков, не знаю даже как правильно объяснить, по краю овала лица и скулы (точнее немного под скулами) , можно посмотреть видео как правильно его наносить, очень красиво получается, глаза сияют, люблю такой макияж - немножко пудры и бронзер, помада коричневого цвета, может быть едvа заметна тушь или без нее. Эффект - немного сияния и эффекта загорелого личика, надо очень внимательно наносить, чтоб не была белая шея при очень интенсивном загаре!
Калия Туренова
Нет. У меня как то не получается хорошо растушевать, что бы разводов не было :)
Бронзером пользуется практически каждая девушка. Каждый день, нанося его на кожу лица, они не знают, как по-другому называется тональный крем, пудра или тот же карандаш-корректор. Именно так, бронзер.

Их различают два типа: кремообразные и сухие. Первый тип наносить не очень удобно и порой без вспомогательных средств, таких как спонж, не обойтись. Если его не правильно нанести, то визуально будет казаться, что лицо имеет жирный блеск. Но с другой стороны, если все сделать правильно, то бронзер увлажняет и питает лицо. Рекомендуют их использовать с основой для лица, но это в том случае если вы аллергик. Несколько капель вполне достаточно, что бы сделать отличный макияж.
Наталья Гриб Вы не в теме, мадам. Вы абсолютно не знаете что такое бронзер и для чего он нужен. Пишите ерунду.
я нет. у меня кожа светлая, и смотриться некрасиво.
Татьяна Ткачук
кто такой бронзер... незнаю)) у нас зовут бронзатором) ) это пудра под загар, со светоотражающими частицами.. используется на загар, можно на все тело)) чтоб подчеркнуть его в вечернее время или как румяна на лицо))
Бронзер La Mav– красава! Купила его в приступе шопоголизма, и неожиданно мы с ним нашли друг друга – я так точно нашла. Рассыпчатый, как я люблю, можно наносить слоями, и это дает либо едва уловимый оттенок, либо четкий эффект. Оттенок, к слову приятный и кажется, подстраивается к тону – или просто мой цвет? Весьма устойчивый, при правильном макияже будет держаться сколько скажешь) очень сыпучий, это продолжение его достоинств (мелкого помола и шелковистой текстуры), однако пользоваться надо аккуратно, лучше мелкими порциями – в коробочке предусмотрено специальное ситечко.