Косметика, парфюмерия

Кто пользовался для лица салициловой кислотой.эфект есть?

Тут главное не переборщить.. .
а эффект действительно есть... .
Лейсан Шангараева
Лучший ответ
тут нужно смотреть в какой форме салициловая кислота

я знаю есть салициловый спирт, салициловая мазь (или гель ли) , салициловая кислота в таблетках

все три имеют похожий эффект - противовоспалительный и обезбаливающий
но также и эффект высушивания кожи
причем, очень-очень сильного высушивания

особенно концентрированная мазь, на втором месте салициловый то ли 1%, то ли 3% спирт

казалось бы, да, если жирная кожа - пусть сушит. нет.
эффект будет даже противоположный от сильного высушивания: сальные железы начнут активнее работать, чтобы восполнить недостаток кожного сала. станет еще хуже и с прыщами и с кожей
а у сухих типов и так сальные железы ослаблены, они не смогут пополнить жировой баланс

так что не надо маяться народничеством

что ж вы так дерматологов-то боитесь? сходи разок, нормально обследуйся, и лечись на здоровье =))

кстати про таблетки
я (у меня сухая как раз кожа) делала противовоспалительные маски: 3 таблетки аспирина чайной ложкой кипяченой воды залить, дать разбухнуть, слить лишнюю воду, добавить чайную ложку меда, перемешать и на 15 минут на чистый проблемный участок: руки, спину, лицо, попу, что там еще бывает проблемным? =))

тоже дико сушит - и мед с эффектом подсушивания (обычно его потому и мешают с молоком или сливками, потому что мед питает, но сушит кожу) , и аспирин
зато эффект неплохой. лучше, чем просто мазаться салициловым спиртом
чаще 1 раза в неделю не проводить. и после процедуры смазать хорошим молочком или кремом
Нелли Бембеева
эффект есть конечно же как от любого спиртосодержащег ср-ва -оно подсушивает и дезинфецирует.. . НО не стоит использовать на всё лицо очень повредите кожу от шелушений до чрезмерной сухости и восстановить потом будет стоить большого труда! используйте в случае надобности точечно, как локальное средство СОС только на нужный участок! я случае надобности, использую лосьон спиртосодержащий "Оогуречный " фабрики "Новая заря" и вам советую он лучше но так же только на нужный участок!
Маша Ткачёва
я пробовала летом ( как раз какие-то прыщики пошли)... Очень убийственный метод для моей сухой и чувствительной... Мне помог ( да и сейчас пользуюсь для профилактики) Метрогил гель...
Яра =)
Она прыщики подсушивает, но кожу мне не сушит (у меня жирная) . ПО ощущениям 3ка лосьона Клиник.
Иногда точечно использую мазь с сал. к-той.
Наталья Сухова
жжет кожу сильно. надо разбавлять....
Discovery
Я пользовалась салициловым спиртом. Поры становятся уже, прыщики уменьшаются и со временем уходят
ага, есть эффект - облазит все потом наделю=) Хотя может я очень концентрированной тогда обмазалась, не знаю, но больше меня на такой эксперимент не тянет=)
Anny Fridman