Перепробовала много чего из виши, выделяю достойные продукты: 1) Аквалия термаль лайт (хороший крем, легкий и неплохо увлажняет, но для чувствительной кожи надо брать именно лайт, так как рич будет тяжеловат) ; 2) Нормадерм дневной (покупала его 3 года назад и была очень им довольна, кожа делалась шелковой и увлажненной; 3) мицеллярный раствор с розой гальской для удаления макияжа (хорошая вещь, подходит для капризной кожи.
Остальные продукты для меня либо нейтральные, ни тепло ни холодно, либо пошли во вред, а именно хочется отметить нормадерм умывалка-вся кожа от неё стягивается и начинает шелушиться, не советую.
Косметика, парфюмерия
кто-нибудь пользовался кремам vichy normaderm,есть эфект
У меня жирная кожа, очень чувствительная, с расширенными порами. Я пользовалась серией normaderm в течение года и нисколько не была разочарована. У меня был гель для умывания, тоник, дневной и ночной крем. И отдельно покупала гель для глаз, сейчас не вспомню, как он назывался, в маленькой баночке, нежно-голубого цвета. Лично мне эти средства нравились. Не могу сказать, что кожа матировалась на весь день, к вечеру проблемные зоны всё равно блестели. Ну и что - промокнула лицо слегка салфеточкой или припудрила, и все дела. Поменять косметику мне посоветовала косметолог в салоне, когда я делала чистку лица. С её слов - косметические средства (любые! ) надо менять через год постоянного пользования ими, чтобы у кожи не было привыкания к определённому составу. Сейчас уже год пользуюсь косметикой той фирмы, на которую меня "подсадили" в салоне, но менять пока не собираюсь, потому что она мне нравится. Хотя попытки со стороны моего косметолога уже были.
знаешь, особых улучшений я не увидела.. .
на мой взгляд за такие деньги могло быть и получше...
фу, пакость. мне не понравилось. к вечеру вообще все лицо покрывается слоем жира. все-таки крем для жирной и проблемной кожи должен сдерживать сальность хоть 8 часов, не могу же я на работе ходить умываться и заново краситься каждые 2 - 3 часа.
еслибы эти крема помогали, то наши звёзды шоу биз не ложились бы под нож врача.. . всё это бред.. . а если есть проблеммы с кожей, то проверь желудок, почисти печень, и побольше фруктов, исключи из рациона на месяц хотябы соль, сахар, алкаголь, курение, помидоры. умывайся молоком на ночь и раз-два в недельку смазывай проблемные участки кожи облипиховым маслом (есть в аптеке) , и прогревай синей лампой! Будь красива и доброго здоровья!
Мне не помог
Да, пользусь, очень нравится. Наибольший эффект, как мне кажется, приносит ночной крем. на утро кожа намного ровнее и увлажненнее
я только начала пользоваться, пока довольна