Косметика, парфюмерия

можно ли удалять прыщи салициловой кислотой?

А как работает салициловая кислота? Аббревиатура ее ВНА. Эта кислота работает как эксфолианты и активизируют процессы регенерации клеток. BHA — жирорастворима. Способность растворять жир дает возможность глубже проникать в поры через слой кожного сала и отшелушивать мертвые клетки, скопившиеся внутри сальных желез, и при этом оказывать противовоспалительное и антибактериальное действие, уменьшать выработку кожного сала. Дополнительные свойства BHA делают ее подходящим средством для комбинированной, жирной кожи. BHA-кислота является отличным средством лечения проблемной кожи (акне, угри и черные точки).
Кстати, очень многие средства для проблемной кожи в своем составе содержать салициловую кислоту.
Гульнур Момыналиева
Лучший ответ
можно их потом прижигать салицилкой точечно
Салициловая кислота их не удаляет, она обладает противомикробным и подсушивающим действием
Протирать поры? да
После выдавливания? да
Малика Илиева
смысл?
просто выдавливай пальцами и не читай всякую хрень в этих ваших интернетах.
конторы разживаются на ваших страхах и выпускают всякие тоники и прочую муть, чтобы вытянуть побольше денег.
в моей молодости так делали все и сейчас красавицы да красавцы, на лице ни следа, несмотря на все эти байки и мифы.
Балауса Абиева авхазхвзах ору
салицилка их подсушивает а не удаляет. если у тебя кожа не склонна к раздраженим и аллергиям то можно
Вера Суркова
и да и неет
это как?
Ирина Васько
можно, только осторожно.
РН баланс можно нарушить у кожи, обезвожить ее и тогда проблем будет еще на одну больше.
посетите косметолога и будет вам счастье.
Лада Зима
да
Aigul' Shatkenova
Салициловым спиртом вроде, а не кислотой..
Гульнур Момыналиева Салициловый спирт- это салициловая кислота растворенная в 70% спирте
только в крайнем случае, очень очень сушит кожу. попробуйте косметический лед с чередой. не вредно и вполне доступно