мне всегда было интересно, каким образом подсушивающее обеззараживающее средство должно очищать поры? я понимаю еще, прижечь точечно воспаление типа прыщика, но черные точки имеют совсем другую природу, нежели акне.
в первую очередь, комедоны образуются от неправильного ухода - особенно неправильного очищения
почему черные точки так часто сопровождают акне? потому что, когда девушка начинает штукатурить прыщи любой маскирующей тоналкой, обычно дешевой, из не самого лучшего качества ингридиентов, не обращая внимания на свой тип кожи (потому что акне могут спокойно и на сухой коже появиться) , нарушается само функционирование кожи
плюс когда эту самую штукатурку начинают смывать обычной умывалкой (опять же не обращая внимания на тип кожи) , или того хуже - мылом, тут не только баланс кожи нарушается, тут еще и силикон, который отвечает за устойчивость тонального крема, за защиту кожи от грязи снаружи и потери влаги изнутри, не вымывается. А он заполняет кожу и впитывает кожные выделения ко всему прочему. Невымытый силикон, смешанный с кожными выделениями и наружной пылью - очень часто и есть содержимое забитых пор, выглядящих как черные точки
никаким дезинфицированием это не вычистить, тут только отлаживать систему очищения кожи. За месяц можно избавиться просто обычными ежедневными двух-трехступенчатыми умываниями.
там есть еще, конечно, вторая, третья, четвертая очереди - и с типом кожи связана, и с некачественной косметикой, и другие причины бывают, но основная причина черных точек - мы сами.
Косметика, парфюмерия
помогла ли вам 1% салициловая кислота от черных точек?
Она не от черных точек, а от воспаления. Черные точки скрабируйте 2 раза в неделю скрабом для лица
у меня их нет
Спирт салициловой кислоты помогает от воспаленных угрей.
Мне не помогло
Немного помогает