Косметика, парфюмерия
Сода и соль от черных точек, кто-нибудь пробовал, помогло? или еще что-нибудь посоветуйте от черных точек на носу))
кожу с носа содрать помогает. а поры на носу лучше чистить распаривающей маской (если нет склонности к куперозу) и специальными масками-пленками (не каждая хороша, смотрите азиатские) и патчами ака пластырями.
А скраб/ пилинг купить в магазине совсем не судьба?))
Татьяна Челдрикова
я спросила про конкретное средство))
Во-первых, если черные точки появились, то это навсегда. Некоторым помогают маски пленки или полоски, но частенько они лишь обдирают кожу на носу. Самый действенный вариант - механическая чистка. А потом предотвращать появление черных точек. Издеваться над кожей такими ядерными абразивными средствами, как вы написали - путь к пересушиванию, травмированию кожи и как последствие - усиление выработки кожного себиума (защитная реакция) , шелушение и расширение пор. Правильно подбирайте средства по уходу по типу кожи. Правильно очищайте кожу (без спирта и мыла, демакияж, потом умывание. ) Используйте тоники и косметику наносите утром минут через 40 после крема. Используйте гоммажи и кислотные пилинг-скатки для лица два - три раза в неделю. Следите за питанием.
Лучше пластырей для носа пока ничего не придумали. Ещё маски - скатки - просто бомба (Китай (Шилибао) , Корея (название не помню - персиковый, в банке в виде персика) - погуглите, найдёте массу. А скрабы и названная вами протиралка может и поможет на время, но только "разобьёт" поры и они станут ещё шире (не сразу, со временем).
Каракат Калиева
Персиковый - Baviphat peach all-in-one peeling gel. Только лично мне ни он, ни пластыри не помогают (
пробовала, только к соде и соли надо добавить перекись водорода и немного мыла, этим как следует протереть лицо, затем смыть, после этого (желательно) смазать лицо питательным кремом, т. к. указанная смесь высушивает кожу
Татьяна Челдрикова
ну и как помогло?
Умываюсь молотыми овсяными хлопьями с содой, помогает. Попробуй сменить крем для лица, у меня это была основная проблема ч точек