Косметика, парфюмерия
Прыщики в определенных участках лица отражают проблему определенных органов - это правда?
Если правда, то что означают прыщики на косточке, где лицо заканчивается и начинается шея? ) появились у меня тут с одной стороны. . Если не правда, то почему они там появились? ) Может, это с уходом связано? Наношу туда тональник, а очищаю недостаточно?. . Вообще это место шарфом трется, может, шарф гад виноват?))
Да. Состояние кожи - отражает наше внутреннее состояние, если говорить в целом.
А если детально :
http://marafet.net/blog/zdorove/517.html
Говорят, об этом много в японской медицине.
PS шарф - не причина начала, но причина продолжения или распространения (микробов) . Чаще стирать шарф (и наволочку)
А если детально :
Определенные зоны на ладони и стопе отвечают за определенные органы - вот это вроде как правда, в крайнем случае все это используется в акупунктуре и лечебном массаже, и довольно часто эффективно.
А вот про прыщики первый раз слышу) Может аллергия или раздражение какое нибудь?
Что то я в эту гипотезу не верю. Много людей с проблемами и болезнями всяческими без прыщей ходят, и наоборот. Если это единичный прыщик я бы вообще не стала беспокоится. Если постоянные высыпания - тогда да, к дерматологу не помешало бы сходить.
знаю, что прыщи на подбородке - отражение женских болезней, на лбу - по линии роста волос - проблемы с почками
Прыщи на нижних скулах и шее- проблемы с кишечником или по женски
Когда в организме начинает, что- то не правильно работать, он дает нам знать об этом таким образом
Я не специалист, но говорю по собственному опыту, они так просто не пройдут, хотя если они не большие, то возможно действительно проблемы с уходом.
Лучше сходить к врачу и сдать анализы на всякий сучий.
Кожа на шее достаточно нежная и восприимчива.
Это может быть и недостаток очищения (умывайтесь более тщательно или протирайте средством для снятия макияжа и шею тоже) .
Если прыщи в виде сыпи (без серединки) - то может аллергия, может и на шарф. Попробуйте поменять на другой.
Еще как вариант можете постирать шарф - может на него зараза какая попала и загрязняет кожу....
Это неправда.
нет, неправда
а мне врач сказала это из за лимфоузлы какие то а подруга сказала что из за переходно возраст