Косметика, парфюмерия

На чем стоит делать акцент при макияже?

Есть дилемма) у меня не очень большие глаза, однако губы отличной формы. пухлые. Считается, что в макияже нужно делать акцент на чем-то одном.

Какой вариант макияжа лучше подойдет - сделать акцент на губах, сделать их поярче. или же выделить глаза. сделать их больше. а губы - постельного тона. матовые.
Тоесть у меня такой общий вопрос - при макияже стоит больше подчеркивать свои достоинства. или же работать лучше над недостатками) например, при обратном ситуации - большие глаза и тонкая линия губ - лучше подчеркивать/увеличивать губы. а глаза не выделять ярко(ведь они и так большие). или же подчеркивать ярче глаза. чтобы на их фоне не были заметны остальные недостатки)
вот такой мудреный вопрос. помогите разобраться)
я за глаза.
если выделить губы, то глаза совсем пропадут.

и вроде как, в новых тенденциях уже есть варианты подчеркивать и то, и другое.
Василя Фазлыева
Лучший ответ
гадание на кофейной гуще получается

ну большие глаза, ну пухлые губы, но вопрос в чем - а вы как выглядите? блондинка или брюнетка, какая у вас прическа, какая кожа, и так далее

нужна общая гармоничность внешности. но если так сильно сомневаетесь - при больших глазах, эффектно выделять кайял глаз (верх и низ) карандашом, для дня можно и коричневым
и тогда можно подчеркнуть больше губы
такая обводка глаз смотрится ярко и выразительно, но не слишком, чтобы не перегружать макияж

макияж прорабатывает все - и корректирует недостатки, и выделяет достоинства. Одно отвлекает от другого скажем так.
Вообще сегодня модно делать акцент на губах. Ответ губы.
Юлия Малеева
Я за разнообразие) чередуйте!)
лучше подчёркивать достоинства и индивидуальность: )
иначе будет что-то усреднённое "как у всех"
*~
**татьяна** ~*~
Глазки конечно жэ..
на глазах
Светик Б.
на ГЛАЗА))))
Каждый день можно менять акцент с глас на губы, на обычные рабочие будни можно акцентировать губи, а на какие-то праздники можно и глаза акцентировать!
Елена Тесля
и глаза и губы
Глаза конечно же всё остальное дополняет.
По мне лучше губы.
Но в зависимости от мероприятия Вы можете чередовать образы.
Janna Eitingon
губы
На том что считаешь самым красивым!!!
я думаю что и то и другое тогда будешь ещё красивей
Все зависит от формы Вашего лица! Если лицо круглой или квадратной формы, то акцент делают на бровях и на губах. Если овальная форма лица, то выделяют глаза и румяна наносят почти горизонтально. Если треугольное лицо, то выделяют губы.)