Косметика, парфюмерия

Акценты в макияже. Есть ли какие-нибудь универсальные подходы, на чем лучше делать акцент: губы или глаза?

Vasilisa Василиса
Я согласна с Анной -карандаш как бы подводишь под веко (только аккуратно не поранься) но начинать надо не сначала внутреннего века а отступив ближе к середине. А вот стрелки мне кажется вам не пойдут. У вас детские еще пухлые губы -не портите их краской-да и она будет выглядеть на них вульгарно - помоему так же как и стрелки. Еще можно поверх века мазнуть карандашом и растушевать это все - создать как бы поволоку. Кстати карандаш вам нужен не черный а серый. Выделив таким образом не слишком броско глаза и блеском губы -вы не убьете своего юношеского своеобразия и очарования.
Natalja Pustovoitova
Лучший ответ
вот у меня как раз от природы очень яркие глаза - вернее темные брови, белки глаз голубые, а сами глаза темно-каре-зеленые и я всегда делаю акцент на губы - то есть для глаз делаю легкий минмиальный макияж, а вот губы всегда крашу либо яркой либо темной помадой + блеск или перламурт

так что лучше при ярких глазах делать акцент на губы и наоборот
Елена Шевчук
Акцент делать однозначно на глаза, а губы чем-нибудь неярким
Элина Рафикова
Желательно на глаза. На губы достаточно нанести светло-розовый блеск. На глаза нанести тушь, с внутренний стороны глаза, то есть снизу и сверху, под ресничками, нанести чёрный карандаш, можно сделать стрелки.
Нурай Анель
на чем лучше делать акцент каждый решает сам, исходя из своих достоинств и недостатоков.
однако выделять нужно что-то одно: либо губы, либо глаза.
На глаза, и цвет лица выровнять
блеск бесцветный на губы... и акцент на глаза - у вас они выразительные очень!
Или губы, или глаза.
Акцента нада делать на попе. Каторой крутить.
В твоём случае: тональный крем ( купи дорогой, что бы небыло эфекта "куклы"), сверху пудра. Стрелки под нижние ресницы, а над верхними - с середины глаза. Матовая помада и немного блеска.
Nazo Abduvalieva