Косметика, парфюмерия

ДЕВУШКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ НЕ РАЗМАЗЫВАЛСЯ. ЧТОБ ВООБЩЕ МАКИЯЖ ДЕРЖАЛСЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.

во-первых, должна быть качественная стойкая косметика
никаких эйвонов, орифлеймов, фаберликов и прочей сетевой гадости.

во-вторых, особенно если кожа век жирновата, необходимо тщательно очищать перед макияжем не только кожу лица, но и кожу век - мягким лосьоном или тоником, осторожнее, чтобы не попасть в глаз.
очистила - наноси основу под макияж, затем чем пользуешься - тональный крем, пудра, крем-пудра, на все лицо,
на веки лучше наносить консилер (он мягче, не так агрессивен для кожи век) - потом можно слегка припудрить, или ничего не наносить (правда, лично мне приходится сравнивать кожу лица и кожу век - потому что кожа век у меня немного темнее, буквально на 1,5 оттенка)

ну и для стойкости макияжа глаз используют eyeshadows primer - основу под тени
наносишь на веко легкими похлопывающими движениями, если сравнивала кожу - значит, прямо на консилер с пудрой, а затем начинаешь наносить карандаш или подводку, тени, тд, тп

рекомендую основы взять профессиональные: Mac, Bobby Brown
если дорого, или в твоем городе консультанты косметических магазинов делают большие глаза, слыша такие названия, можно посмотреть более дешевые - Nouba, Artdeco, NYX, VOV
особенно Artdeco

карандаш для большей стойкости макияжа лучше брать водостойкий - особенно если красишь им слизистую века
водостойкий Givenchy или дешевле - Maybelline Unstoppable, Bourjois Contour Clubbing Waterproof
Вероника Будаева
Лучший ответ
На чистую кожу матирующий крем основу, далее тональный, если вы им пользуетесь, далее пудру, потом тени, карандаш, тушь. Помада последняя. Так косметика не размажется, если она качественная. И не обязательно дорогая, например белорусские карандаши великолепны, а стоят очень дешево.
Наталія Ярошик
пользоваться качественной косметикой
Анна Голубович
купить хороший, стойкий карандаш, которыц не будет по всему веку отпечатываться и размазываться.
мне Лореалевский нравится очень.
а я сделала татуаж (черные стрелки на верхнем веке) и навсегда забыла о карандашах, подводках итд)))
водостоикий карандаш приобретите! он будет долго держаться!
Нина Жерздева
Пользуюсь Манхеттеном, ну и конечно пудра, перед нанесением декоративной косметики, припудриваю и глаза и губы, не размазывается во первых, приобретает более натуральный оттенок, макияж даже днем выглядит хорошо, а крашусь я довольно ярко.
Мейбелин что тушь для ресниц что карандашики шикарны!!!!
Здравствуйте, Анастасия!
Что юы какандаш не размазывался нужно сначала припудрить глаза, а потом накладывать карандаш. .
Я например делаю так: сначала рисую чёрную стрелку, затем зафиксирую тенями (чёрными) и всё окей. .
надеюсь вам помогут мои советы..