Косметика, парфюмерия
Достойная марка косметики на ваш взгляд?
Интересны ответы от косметологов или от разбирающихся в составах людей. Какая на ваш взгляд самая достойная косметическая фирма? Где минимум химозы и максимум натуральных компонентов? Так хочется выбрать уже что нибудь одно, пусть дорогое, но достойное. Что бы коже действительно была польза.
Если вы спрашиваете отзывы от косметологов, то из профессиональной косметики очень достойная французкая Гено и израильская Кристина. Из серии де люкс хороша японская Пола и швейцарская Ла прери.
дело в том, что как раз таки натуральность не гарантирует полезность косметики. особенно там, где дело касается гипоаллергенности и антивозрастного ухода.
для молодой кожи без склонности к аллергии органическая косметика хороша, но это максимум для молодой кожи и кожи со склонностью к первым морщинам, то есть до 30 лет от силы.
к слову, органика не бывает дешевой. органика - в первую очередь, методика выращивания растений и животных, без применения неорганических удобрений, пестицидов, антибиотиков и тп.
естественно, в таких условиях растения и животные чаще болеют, чаще погибают. Органические земледелие и животноводство связаны с бОльшими потерями еще за из-за последующих анализов готовой продукции. Это все закладывается в стоимость готового продукта
если вернуться к косметике - тут еще и последующая обработка компонентов для лучшей проницаемости в кожу. Совершенно не одно и то же, что вы нальете на лицо сыворотку из-под творога или возьмете лосьон на основе этой сыворотки
продукция российских брендов не является органической. учтите это сразу. и МЛМ-маркетинг не предлагает органику
но и очень дорогой органика быть не должна - как раз потому, что действенных антиэйдж-компонентов, которые нужны после 30 лет любой коже, в ней не бывает. Класс миддл-недорогой люкс - вот примерная ценовая ниша органики
если посмотреть органику, Caudalie, Korres, Dr, Hauschka, Innisfree, Skinfood, NUXE
о да... Орифлейм натуральна) ) расскажите тоже) )
Давно изучаю этот вопрос, с составами тетя химик помогла благо) в корейской косметике и японской наибольшее содержание органики. например Vov, Holika Holika или Skin79
Насчет химозы я уже не смотрю на это.. химии просто в воздухе и продуктах питания столько, что ни одна косметика не переплюнет.. а по качеству мне нравится биодерма.. продается в аптеках
парад заблуждений. "Так хочется выбрать уже что нибудь одно,пусть дорогое,но достойное. Что бы коже действительно была польза."
тогда записывайте!
1. натуральной косметики не существует
2. натуральные кремы ( в принципе) могут делать институты красоты, дерматологи etc., да они хранятся максимум 2 недели в холодильнике
3. все вокруг нас есть химия.
даже ботинки вы не будете смазывать "натуральной" сметаной, а приобретете "химозный" крем для обуви
4. дорогое и достойное можно посмотреть у : la prairie, cellcosmet, lacrem, шиссейдо, и пр. и пр.
5 "Так хочется выбрать уже что нибудь одно" -это как? вместо средства для умывания, тоника, сыворотки, крема дневного, крема под глаза - выбрать что-то одно? и какая будет польза, даже если это одно будет супер достойное?
6 "Где минимум химозы и максимум натуральных компонентов? "- выражение, достойное "среды обитания"
забудьте его и не смотрите подобные пидарачи...
тогда записывайте!
1. натуральной косметики не существует
3. все вокруг нас есть химия.
Лореаль
Мэри Кей, орифлейм
посмотрите Анна Лотан, Erte-belle ну и стоит обратить внимание на корейскую косметику Innisfree, Skinfood но это целая система ухода прежде изучите как правильно ей пользоваться
Nyx(США) очень хорошая и качественная косметика, Cherel(Paris) тоже не плохая косметика, ну и конечно-же Эйвон, очень бюджетная, довольно-таки хорошая, мне нравиться например:)
Merlin,Avon