Косметика, парфюмерия
Почему консультанты в рив гошах и летуалях некорректно определяют возраст покупателя и втюхивают крема?
мне чуть за 40 и кожа у меня прекрасная, слежу за собой, холю и лелею! и вот я пришла за покупками в IDB .. купила румяна от Сlarins и тональник от Shiseido.. и вот, консультант, молодая девушка лет 27-28 дала мне в подарок кремок, сказав, что это как раз для моей кожи!! типа, новиночка! ой, я так возрадовалась, сказав 100 спасибо, помчалась домой! пришла, ввела в поиске название крема и чуть не рухнула! кремок-то для женщин за 50 и старше!! так и написано: крем предназначен для кожи испытывающей на себе возрастные изменения, а именно:провисание кожи, возрастную пигментацию, глубокие морщины!!! екорный бабай.. за что же так меня опустили?))))))))
Потому что им нужно распихать товар который плохо идёт чтобы он не просрочился и не лишили премий или того хуже не поснимали с зарплаты цену просрочки!
Поэтому они вам скажут что у вас и кожа в пигментных пятнах, и что в 20 можно пользоваться кремами 45+ (цифры для дураков) )))) ну итд)
Это называется "нажми на клавиши - продай товар" ))
Ну если уж к словам цепляться , то вам его не втюхивали , могли бы и не брать верно?! Пробник то дали бесплатно , вы же не купили ))
А пробники новинок они обязаны давать, для ознакомления покупателей с новыми продуктами , .вам не сгодится ну так отдайте кому то!
Я вот вчера по магу слонялась и конса предложила, на мой вопрос - хочу легкое, мгновенно впитывающееся средство ,с отличным увлажнением, пригодное как основа под мейк, что бы пудра не плыла И....мне был предложен флюид IBUKI Шисейдо ))) ..не , ну он классный, просто супер и отдушка и соответствует всем озвученным мной требованиям, но я раньше уже знакомилась с новинкой , почитала о ней и знаю, что это для тех кому не старше 35 но я 5ку лет всегда минусую -откидываю до 30 лет годится этот флюид ...ну а мне на носу 42)))
А дальше меня ну просто унизили )))))к покупке мне напихали всякого дерьма парфюмерного - Прада Кэнди которую я люто презираю , черные платица Герлен, какую то невнятную воду Мияки и что то еще ну типа этого ...ну не насмешка ли, когда от меня шлейф Амитиса Моны ди Орио тянулся на весь магазин ...ну кинули в пакет ок , я взяла , складирую в коробку , все отдаю потом малявке сестре ей в кайф....не куксистесь вы почем зря. никто ничего личного к вам не имеет, просто элементарное чувство такта у людей зачастую отсутствует, вот и все объяснение касаемо возраста ))) а многие 20-25 летние вообще свято верят что после 40 жизни нет и наивно полагают что в 40 все начинают страдать комплексом неполноценности и при конфликтах дьют как им кажется в самое больное делая акцент на возраст ...так вот молодые барышни жизь как раз начинается именно после 40ка. что б вы знали ))) а до 40 всего лишь разминочка в -песочнице )))клроче подрастут поймут а вы не обижайтесь ))
а вы точно объективно себя со стороны видите?
обычно консы наоборот втюхивают молодежные кремики в виде сомнительного "комплимента"
к тому же этот крем 50+ в лучшем случае предупреждает появление всех описанных признаков. а никак не борется с ними.
а у вас именно критический возраст, в котором данная профилактика нужна
и потом. возможно со стороны 27 летней девушки вы выглядите именно как 50+ относительно ее самой....
либо же конс просто дал, что имеется. не вникая в подоплеку.
ищите в себе причину, почему вы так болезненно все это восприняли, как "опущение")))
Мне 38 сейчас. Наверно, я не выгляжу на 10 лет моложе, но выгляжу весьма прилично)) ) морщин, кроме мимичек во внешних уголках глаз, нет.. . да и те видны только при улыбке)) ) У меня вообще мордочка круглая, т. к. я девушка в теле. Но как-то слышала от конса, что мол не тот крем в руках кручу, что для моего возраста это не подойдет и т. д. что для немолодой кожи надо какой-то там сильный анти-эйдж для тех, кому за... Я все понимаю, что не девочка, что не идеальна и т. д. , но после подобных нетактичных речей от консультанта люксовой марки, от которой, кстати, несло чесноком) ) как-то двинулась я в сторону выхода без покупок.. . а еще перл был у консультанта Estee Lauder приличное время назад.. . где-то 33 мне было, думаю.. . выбирала я тональный крем этой марки, а консультант там был мальчик лет 25, не просто голубой, а темно-синий)) ) вполне грамотный, выбрали мы с НЕЙ кремчик мне.. . ОНО и говорит, что мол берите-берите, я маму свою тоже этим кремом мажу)) ) вот.. . так что в свои 33 я вполне сошла за маму гея-консультанта)))
ну чего вы хотите от консультантов? чуда - не смешите. я уже давно их не переоцениваю. они дарят в подарок крема не потому, что они видят или не видят возраст, а потому что им велено давать это в подарок. (мне вечно насуют парфюмов мужских)
Некоторые дамы не хотят смириться с тем, то на самом деле выглядят старше своих лет. Если кожа дряблая и выглядите на полтинник, зачем обижаться? Лучше бы попробовали "кремок", гляди и помолодели бы.
Вы не к врачу пришли, а в магазин. Работа у них такая, втюхивать любой товар. Я тоже доверяю только своему косметологу.
Лозунг - Продать любой ценой!
Им ставят рамки, они под них подстраиваются и втюхивают все подряд, не вдаваясь в подробности.
Часто не обращают внимание на потребности клиента, а сразу дают крем тот, что по дороже, с парфюмами тоже самое. Я до сих пор это помню, мне было 17-18 лет и консультант мне упорно предлагала пойзон диор, ладно уговорила попросила дать понюхать аромат, на что она сослалась, что нет тестера мдее.... да дело в том, что аромат я этот знала, и ассоциативно он шел с моей тётей) ) эммм.. . а искала я парфюм с нотками свежести легкости что-нибудь в духе kenzo епть девчушка же еще, а она вот такие приколы жестоко
да не обращайте внимания на безграмотных!! ! они просто считают себя великими асами))) у меня на аве фото отфотошоплено, так одна консультантака Мери кей пишет--мне нравится ваша кожа, давайте встретимся и я раскажу вам все об уходе за кожей)))