Косметика, парфюмерия

Как думаете,на ebay продают оригиналы косметики?Посмотрела брендовые туши намного дешевле чем в Рив Гош и Летуаль

ну и много чего дешевле,даже с доставкой
Продают и то и другое. Но если в описании лота есть слова original или genuine - продавец обязан продать оригинальную, не разбадяженную косметику. Как-то покупал жене 2 набора духов - по деньгам вместе с доставкой выходило что каждая коробка дешевле чем с макс. скидкой по красной карте Рив Гоша на 700 рублей. Только в Рив Гоше бодяжат парфюм так, что мама не горюй, про Лореаль не знаю.
ОК
Олеся Коробейникова
Лучший ответ
Зауре Омаркулова а если написано Authentic или типо такого 100% authentic & brand new, buy with confidence! можно верить?
Во-первых, могут продавать что угодно - прямо как из той песни про старую будёновку, "что где-то в шкафу мы нашли".

Во-вторых, (и это тоже во-первых) eBay - это аукцион. Предполагется, что стартовая цена вырастет, и товар уйдёт к тому, кто предложит наибольшую цену.

На аукционах лучше покупать то, что нигде найти нельзя, - благородных такой сэкондхэнд, вроде картин Пикассо или пластинок с автографом Элвиса, а продукты массового промышленного производства (если они люкс, то всё равно их делают на фабрике промышленным способом, даже если это очень маленькая фабрика с высокой долей ручного труда) всё же нужно покупать в магазинах. Версии для американского рынка могут отличаться от версий для европейского, продукт могли осторожно открыть и закрыть (а срок годности уже начал истекать с этого момента) - за мнимый выигрыш в цене Вы получите несоизмеримо большее количество сомнений, которые Вам ни подтвердить, ни опровергнуть никто не сможет.

Сравнение аукциона с официальным магазином онлайн не выдерживает никакой критики, тем более - сравнение цен на одежду и средства по уходу. Любая тряпка выходит из моды к концу сезона (т. е. через несколько месяцев) , и её просто нужно сбыть, а духи, кремы или помады могут продаваться годами, даже десятилетиями (Channel №5) - и только от срока годности и падения покупательского интереса зависит, уйдут ли они из коллекции или нет. Для продажи одежды из коллекций предыдущих сезонов создали специальные шопинг-центры, в которых и Dolce & Gabanna, и Versace, и вообще всё что угодно круглый год продаётся со скидкой до 70%, такие центры называют "designer outlet centre" - и при этом владельцы платят и за аренду, и за рекламу, и за всё остальное.
Не знаю, насчет оригинальности, не брала там ничего, но ситуация с ценой вполне объяснима.

В магазинах ведь идет огромная наценка за аренду помещения, зарплату продавцов, за различные налоги на содержание магазина.

Через интернет очень часто получается дешевле, даже с доставкой. Например, на официальном сайте Dolce&Gabanna 100% оригиналы, а одежда там бывает в 1,5 раза дешевле чем в магазинах.
Света ****************
Я думаю что оригинальные)