Смотря в какой) в той, которая дома лежит? Или в той, которая всегда с вами в сумке? )
Дома должны быть: консилер под глаза, тональный крем, пудра, румяна, палетка теней (светлый бежевый для нанесения на все веко, коричневый во внешний уголок глаза и серый цвет для вечернего макияжа смоки-айс обязательно, я думаю, и можно ограничиться только этими, если вы не любите красить глаза) , карандаш для бровей, карандаш для глаз черного цвета для подводки и можно еще цветной карандаш для яркого акцента летом, блеск для губ нейтрального оттенка и яркая помада)
Если косметичка, которая берется с собой в сумку, то можно обойтись блеском или помадой, можно взять на всякий случай и ради зеркальца пудру) но если у вас жирная кожа и макияж в течение дня портится, то можно взять с собой еще что-то из обычной косметички, чтобы поправлять макияж.
Косметика, парфюмерия
что обязательно должно быть в косметичке?
В чьей?) )
У меня, например, нет косметички " на выход" , то есть, в сумку, я не ношу с собой вообще никакой косметики, кроме пакета матирующих салфеток ( кожа склонна к жирности) . И не подправляю макияж в течении дня.
В домашней косметичке, если иметь в виду декоративную косметику, должны быть пудра/ тон/ консилер- даже если выне пользуетесь ничем из этого постоянно, то " на случай войны")) , румяна/ бронзер ( для придания лицу свежести) и блеск/ гигиеничка для губ. Я бы еще добавила гель для бровей, но допускаю, что многие могут обойтись и без него. Этого достаточно для того, чтобы хорошо выглядеть, по крайней мере, лет до 30-ти при здоровом образе жизни.
Презерватив - однозначно!
Зеркало