Косметика, парфюмерия
Привет всем. Я хочу быть представителем Орифлейм. стоит или нет? можно ли заработать на. этом?
если вы этим не начали заниматся хотябы еще лет 5-6 назад,то думаю и не стоит. сейчас косметики навалом и консультантов
Вообще реально, но знаете, это настолько мизерный шанс, что проще сказать, что совсем невозможно
давайте посмотрим в корень
Орифлейм только на российском рынке уже около лет 20. чуть меньше может. Тип сети - пирамида. А теперь подумайте, сколько за 20 лет людей перебывало в этой пирамидальной сети, и в какое подножие войдете вы. Самые-самые низы
Теперь вернемся к вопросу количества. Ну я вас умоляю. На душу населения сейчас около 5 консов только орифлейм, не считая другие сети. А регистрация в фирме настолько проста, что проще зарегистрироваться и покупать косметику по ценам представителя, чем бегать и искать клиентов
кстати, единственно возможный способ заработка в МЛМ - купить по цене консультанта, продать по розничной. Разница в пределах 25% идет, то есть, продавая товар ценой по каталогу 100 рублей, в карман вы положите 25 рублей, а 75 отойдет компании
в орифлейме другой процент - 18% насколько я помню сейчас, то есть, 18 рублей вам, а 82 - фирме.
для такой продажи нужна клиентская база. и орифлейм вам ее не предоставит. Только самостоятельно.
Насчет заработка теперь думайте сами. Вообще в любой МЛМ-сети: орифлейм, эйвон, амвэй, мирра-люкс, или вон вышеназванные коралловые сети - нужно думать о факторах
в частности, если хотите именно продавать - раскрученность
слишком раскрученный МЛМ невыгоден количеством консов, слабо раскрученный - неизвестностью.
Хоть качество у орифлейм очень сильно хромает - фактически, лично я на себя не готова нанести только парфюмерию, и то вряд ли - просто потому, что мне ароматы в Ори не по вкусу, а не потому что она хуже другой люксовой
а вот косметическую нинини.
Но тем не менее, имя у людей на слуху, к ней относятся более доверительно
На самом деле, ни у какой МЛМ-компании нет реально качественной продукции, или есть - но она продается с наценкой не менее, чем в 150% от ее реальной себястоимости - а обычно и повыше (Мери Кей например - красная цена банки самого сильного крема Timewise repair - около 300 рублей. ну там ладно, 400 с учетом инфляции. А продают они эти кремы по цене около 2000 по розничной цене. Серум еще дороже)
за 2000\средство можно взять косметику уровня уже Clarins - тоже не самый сильный антиэйдж, но по наполнению более сильный, или люксовые линейки корейских брендов поискать.
Плюс от МЛМ есть кстати, небольшой - до тех пор, пока вы подходите к этому делу без фанатизма
Это компании. Многие фирмы собирают тренинги и семинары, где вы можете познакомиться с новыми людьми
Опасность тут в том, что вы можете начать бесконтрольно скупать продукцию или просто перестать думать обо всем, кроме своей фирмы. Доля сектантства есть в любой МЛМ-конторе. Это факт
давайте посмотрим в корень
а вот косметическую нинини.
Ерунду заработаете, копейки.
очередной сетевой маркетинг
Знаете. . никого не слушайте -когда говорят об этом сильно негативно.
везде можно заработать. так же как и в любой сфере!!!! возьмите любое направление - в каждом из них есть определенный процент успешных людей. обычно это 3-5%
не зря же у нас богатых людей в десятки раз меньше. чем средняков. и еще меньше чем бедняков - говоря простым языком.. .
вот и в том же орифлейме - тоже процент именно очень успешных -с высокими доходами очень не большой. но на моих глазах я видела тех, кто добивался хороших успехов. но друзья мои. . в любой сфере нужно ПАХАТЬ.. . и не один год. . вкладывая туда много сил и времени. - хотя в отличие от другого обычного бизнеса здесь не нужно вкладывать большие деньги.. . взамен этого отдается время и силы. .
знаете там нужно просто все время стараться и делать. тогда терпение и труд все перетрут. .
но это не каждому дано.
нужно быть очень позитивным коммуникабельным. и быть готовым к тому, чтобы полностью изменить свою жизнь. понимаете? ? полностью. жить этим. . вариться в этом. . круг общения придется поменять. все ваши друзья и знакомые -придется о них забыть. т. к. чем больше вы будете этим заниматься -тем меньше ваши друзья захотят с вами общаться. . если готовы идти до последнего если вы трудоголик и готовы все преграды обойти ради великой цели - это ваше!
только я здесь говорю именно о построении группы. а не о продажах по каталогу. бизнес в орифлейм стоится не на продажах по каталогу..!! там речь не идет о продажах. . смысл в другом. а те кто пытаются заработать на 30% наценки на шампунь -стоимостью 69 рублей. . сами понимаете. это бред... это так себе на шампунь подзаработать. да и не стоит оно того..
но это не каждому дано.
Если носиться с этим как лошадь в мыле, то тысяч пять с каталога можно наварить. Вот и смотрите, стоят ли Ваши нервы и время таких денег.
да и на орифлейме зарабатывают
вряд ли сможете что-то приличное заработать.. консультантов множество на каждом шагу ...да и качество косметики оставляет желать лучшего
если не уходить в это с головой, то вряд ли... так, себе и родным со скидкой заказывать будешь
Ну моё мнение такого!
Кто мог в то время влезть туда. те уже там сидят а мы если туда будем лезть мы уже останемся обычными пешками.
Я вот в фармаси влезла на Украине ей только два года .занимаюсь пол года зарегистрировала только троих людей. Я не могу туда влезть с самого начала развития а тут в этот орифлейм наверное уже и думать нечего)
А там не знаю смотрите сами .я всего лишь сказала своё мнение)) )
Попробуйте! Не понравится вы можете в любой момент уйти))

Во-первых это серьезный бизнес, кто бы что ни говорил негативного. Во-вторых Многие люди, у которых не получилось ( не хватило терпение), как правило начинают обвинять кого угодно в своих бедах . В каждой сетевой компании свои правила, которых нужно придерживаться. Представьте если на работе по найму будете носом крутить, что вам это не подходит, в лучшем случае- выговор, в худшем - увольнение .Как правило бизнес в таких компаниях можно начинать без каких - либо рисков для себя и вложений (денежных) . Расскажу подробней :бизнес идея настолько уникальна, что в этот бизнес действительно не требуется вложения денег, я строю свое дело в Мировой компании, в которой регистрация стоит 149 рублей. Но я за нее не платил. Спросите как так? Дело в том, что предлагается так скажем акция, купи, что - нибудь на 1000рублей и регистрация будет бесплатной. Многие скажут: "что за развод ?!" Отвечу! Я нашел клиента которому продукция этой компании понравилась и он ее приобрел, более того я предоставил ему свою пожизненную скидку 20%, которую я получил при регистрации. Вот мой старт так и начался в этой индустрии. Я могу долго рассказывать, для некоторых расскрою глаза на истину - если вам интересно читайте мои посты в вк - ссылка на сообщество: http://vk.com/public116104300. И запомните !!!Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе — это терпение.
Это такая компания я тебе скажу, даже страшно мне что-то там купить или заказать
нет