Я пользуюсь ББ-кремами уже примерно года.. . четыре наверное. может три.
Затестировала - около 150 видов азиатских ББ и СС-кремов
около 20-25 европейских
поэтому могу сразу объяснить разную
азиатские ББ-кремы - это аутентичные оригинальные ББ, являющиеся улучшенной версией немецких кремов, использовавшихся после пластики
Это мультикомплекс. Любой азиатский ББ заменяет три основных крема: дневной, защитный и тональный. В зависимости от индивидуальных параметров крема, также способен заменять кремы солнцезащитные, лечебные, антибактериальные.
Европейские ББ - аналоговые, фактически это те же самые тональные кремы, но в них стараются добавить больше уходовых компонентов на ту же основу, поэтому очень часто получается на любителя. в масс-маркете так вообще практически нет достойных ББ, которые хоть чуть-чуть бы отличались от обычной тоналки, выделить могу разве что Lumene и Isadora, в люксах это именно ухаживающие кремы-тинты, то есть увлажняющий крем с SPF и тональными пигментами
идеального ББ-крема у меня сейчас нет. Тот ББ, который я считала идеальным и юзала где-то три года, мне надоел, я добила последний тюбик еще весной, и пустилась в поиски нового.
сейчас у меня четыре азиатских крема: набор сэмплов Missha Cho bo yang (постоянно присылают в подарки к заказам) , две миниатюры skin79 snail nutrition, а также добиваю пока тепло Tony Moly Cat's wink, и осталось еще немного Holika Holika moisture petit.
и один европейский - Guerlain Lingerie de peau BB
****
оригинальные ББ-кремы, поскольку заменяют целый комплекс, и подбирается как комплекс. Учитывается все: тип кожи, возраст, состояние, проблематика, сезонность
европейские - по минимальным параметрам типа кожи, цены и сезонности
если брать по этим параметрам, то два бибика (Missha Cho bo yang и Skin79 snail nutritoin) мне вообще не подходят по возрасту, но поскольку мне эти миниатюры и сэмплы наприсылали, жду зимы, нормальной зимы, чтобы их использовать. К зиме они хорошо пойдут.
Косметика, парфюмерия
девушки, женщины - кто из вас пользуется ВВ ? Вам нравиться результат? И как оттенок выбрать?
Я пользовалась тремя ВВ-кремами - бюджетным Essence, аптечным от французской марки La Roche-Posay и собственно корейским Holika Holika. Из всех больше всего меня впечатлил корейский - идеаольно ровно ложится, подстраивается под тон кожи, при том что я оттенок не выбирала вообще, взяла на водной основе. Маски точно не будет. По ходу у азиатских вообще нет такого деления на светлый, средний и темный, как у европейских. Кожу увлажняет отлично, можно под него наносить свои ухаживающие кремы.. . Поры не забивает. В общем, очень довольна.
Недалеко от него ушел демократичный бибик Essence - тоже замечательный, хоть и не такие большие восторги. А вот французский разочаровал - какая-то бело-розовая замазка, не растушевывается, ложится полосами, кожу щиплет и печет.