Косметика, парфюмерия

могу ли я пользоваться ВВ кремом от Garnier "секрет совершенства"?...мне 16 лет

мне 16 лет, этот крем я получила в подарок, не вредно ли мне им пользоваться?
Он вневозрастной, не содержит антивозрастных компонентов вообще (как и уходовых)
Так что можно и в 10 лет им пользоваться. Это наибанальнейший тональный крем

другое дело, что у Garnier есть два тональных крема - для жирной и для сухой кожи
и вот по этому признаку крем может не подойти по типу, что может негативно сказаться на состоянии кожи
Алена Черепкова
Лучший ответ
прежде всего крем по цене дешевого гуталина по определению невинный развод лохов на бабки. в 16 лет лучше ничем не пользоваться.
ну судя по твоему фото ты косметики не боишься)) да и выглядишь старше... а вв крема лучше всего брать подороже да и смывается он как-то по-особенному. лучше не используй ни его ни тоналку если кожа хорошая.
В 16 лет вредно пользоваться любой косметикой, кроме детского мыла. Мне 30 лет, и я до сих пор им пользуюсь, кстати )

Не верь всему, что увидишь в рекламе или прочитаешь на красивой баночке. Оно сделано только для того, чтоб ты купила. Химия ещё никому хорошо не сделала.
Изучай пользу трав и отваров из них, очень пригодится. Также наши предки использовали мёд, сметану и много чего ещё. Интернет богат информацией, не ленись )
Можно, конечно, вот только и я пробовала, и отзывы других.. . плохой эффект- оттенок желтоватый (заметно очень) , сам крем сильно виден на коже, вообщем, зря потраченные деньги, валяется теперь.
Оля Подрезова
уже в 16 можно начинать пользоваться)))
Если хочешь бб - выбирай азиатских производителей (ебэй, сайты компаний, сайты-посредники) .
Сейчас и в рунете можно много про азиатские бб узнать)
+ есть специальные бб для проблемной кожи, для молодой кожи итп.

Гарньер - лично мне не понравился. Тру-бб полностью сливается с твоей кожей) А этот. . резиновый какой-то.