Косметика, парфюмерия
ВВ крем лучше тоналки?
Смотрю сейчас мало кто тональным кремом пользуется, все больше популярности набирают ВВ-кремы. Они реально лучше? Что скажите?
тоналка хуже, лучше вв крем
По идее да. Но на деле нет никакой четкой границы между BB и тональным кремом, так что сравнивать можно только конкретные продукты. Порой просто то что вчера производитель назвал бы тональником с какими-нибудь плюшками типами увлажнения по обещанию, сегодня он называет ВВ. Соответственно, тут сложно говорить о том что вчерашний тональник лучше сегодняшнего ВВ)
BB крем по текстуре гораздо легче тона. Тон скрывает несовершенства, BB крем просто выравнивает цвет лица. Большего от него ждать нет смысла. Даже если его наслоить, все равно покрытия как у тональника не добиться. Остаётся вопрос что нужно именно вам) я пользуюсь BB кремом только в случаях, когда хочу сделать макияж «без макияжа» или когда лень разрисовывать лицо. Потому что, например, красная помада, всегда требует идеального тона и будет смотреться крайне нелепо в совокупности с несовершенствами на лице.
BB крем реально лучше. У меня All in one Librederm, и он с гиалуроновой кислотой, помимо ровного тона еще и увлажняет кожу, универсальный по оттенку, ложится отлично. Разве тоналка на такое способна?
Если ваш тональный крем вас устраивает, то думаю искать что-то другое не имеет смысла. Мне, к примеру, тоналка не подходит, ложится как штукатурка, сразу в глаза бросается. С ВВ-кремами обычно таких проблем нет. "Обычно" - потому что и среди них тоже низкокачественные попадаются. Так что если решитесь на замену, советую обратить внимание на корейскую косметику, в частности STEBLANC - Крем ВВ с муцином Черной улитки. Ооочень нравится, лучший из всех, что я пробовала.


В ВВ-креме содержаться полезные компоненты, тональный же крем носит только декоративный характери. К примеру, у меня вв-крем Либридерм. В нем есть гиалуроновая кислота, которая увлажняет кожу. И при этом он скрывает несовершенства кожи, выравнивает тон лица.
Похожие вопросы
- Подскажите, чем лучше смывать ВВ крем?
- ВВ - крема
- У меня ещё два вопроса про ВВ крем: 1) как правильно выбрать оттенок ?
- А что такое ВВ-крем? Так можно было бы принять за марку, но многие фирмы рекламируют свой ВВ-крем. Так в чём там фишка?
- Какие кремы или тоналки хорошо отбеливают кожу?
- Ваши отзывы о ВВ-кремах корейских и нет?
- как правильно наносить тональный крем?основы нет,можно ли любой крем под тоналку?
- расскажите, пожалуйста, чем ВВ крем отличается от обычного тонального крема и что тогда лучше купить?
- могу ли я пользоваться ВВ кремом от Garnier "секрет совершенства"?...мне 16 лет
- Как правильно наносить и смывать ВВ-крем? Нужно ли под него использовать увлажняющий крем?