Косметика, парфюмерия
А правда что вся косметика VICHY гормональная? (прочитала в интернете)
Удивляюсь, какой только бред не пишут здесь. Закон о запрете использования гормонов действует по всему миру. И уже давно. Речь идет о Фитостеролах - гормоны растительного происхождения (вытяжки из растений) . Это сложные технологии и такая косметика стоит, есстественно недешево. А насчет привыкания кожи: Смотрите- вы пользуетесь шикарным кремом - вашей коже он нравится, она вам благодарна за такой уход, кожа-отличная и тут вы прекращаете ее питать, увлажнять и переходите на какой-нибудь дешевый крем, результат - вашей коже не понравится! . Это все равно что вы 1 месяц будете кушать фрукты, деликатесы, креветки и т. д. а через месяц вас посадят на хлеб и воду, вам понравится такая еда? Вот так и коже! Кожа - это не полигон военных действий. С хорошей косметики надо переходить только на более лучшую, но никак не наоборот!
Словосочетание "черный пиар" вам о чем-нибудь говорит?.. .
Нет в этой косметике гормонов. В составе должно быть все прописано черным по белому иначе продукция не пройдет сертификацию.
Насчет того что если перестать пользоваться виши после длительного использования будет жесть сама убедилась! А если иногда использовать то конечно ничего нибудет. Проблемы с кожей от виши грозят тем кто использует только их крема длительное время. Но ведь к советам тоже никто не прислушивается насчет того что желательно периодически менять крема.
Да и ещё:У НАС В РОССИИ ВСЁ ПРОКАТЫВАЕТ! ЕСЛИ ПОДДЕЛКИ В АПТЕКАХ ПРОДАЮТ ...
У НАС В СТРАНЕ ДРУГИЕ ПРАВИЛА: МЫ ПРОДАЕМ! А ТО ЧТО ВЫ КУПИЛИ ЭтО УЖЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ВАМ НЕНАВЯЗЫВАЛИ!
полнейший бред, даже если это правда, то доступа к такой информации ни у кого нет - это запрещено законом использовать такие компоненты. Так что нет такой "достоверной" информации. По поводу привыкания и ухудшения после отмены тоже впервые слышу - пользуюсь Виши уже лет 8, всем что выпускает эта марка, периодически приобретаю косметику других марок - либо пробую новинки, либо то что нравится из других марок. Ни разу ничего кроме пользы и удовольствия от косметики Виши не испытывала! Великолепная косметика!
очень похоже на то
да. и вся косметика, которая продается в аптеках тоже.
это просто бред! Никакая она не гормональная, а термальная, т. е. на базе термальной воды. Другой вопрос, что как марка Vichy, малоэффективная - это, да.
Я узнавала на эту тему, мне сказали, что нет! Она проходит по всем нормам качества и т. п. А еще гормональную косметику вообще запрещено продавать в аптеках в свободной продаже! Фирме грозят огромные штрафы, если она на гормонах.
сколько раз можно писать. что гормональные препараты продаются по рецептам, что всё это глупость
Согласна с Людмилой. кожа правда привыкает, а когда прекращаешь пользоваться- просто жесть на лице :( даже к тональнику привыкает