Косметика, парфюмерия

Верно ли утверждение, что косметика *люкс*-это похвастаться перед подругами и потешить свое самолюбие.. . и всего-то..

Я понимаю, что иногда это более качественные компоненты с усиленными ухаживающими свойствами, ну а в целом?
ну вот, все дружненько и похвастались... а то, что полный уход люксовой линии стоит как зарплата 90% нашего населения - мы умолчим... мы только закатим глазки от негодования - ах, "Свобода"!, ах, "Чистая линия" :((( тут уж как-то выбирать приходится - или за квартиру платить или кремик на морду купить.
Елена Лапанович
Лучший ответ
Маргарита Гребенюк (Маковская) А кто говорит про полную линию? Я вообще во всей косметике (не люксовой в т. ч. ) всегда комбинирую исходя из разумных потребностей кожи. К тому же, люкс - это не только уход. Те же метеориты герленовские купи разок, подсобирав денежки в качестве подарка на ДР - и наслаждайся потом года два-три минимум.
Наталья Максимова Для здоровья полезнее было бы отрезать интернет и продать компьютер- ну, если за квартиру платить нечем:)
В целом - косметику стоит все-таки делить на разные виды
а) уход и б) декор

Уход - тут, конечно же, никакого разговора о "понтах" быть не может. Косметика масс-маркетовых линий из США и Европы не способна обеспечивать полноценный уход за кожей уже после 25-30 лет. Она и до 25 не очень, но там и уход другой несколько требуется
А как только приходит время приобретения первой линейки антиэйдж для профилактики появления первых морщин - тут все. Масс бессильно опускает ручки. Это лучше, чем ничего. Но такой подход к уходу... .

не говоря уже о том, что уход стоит дома, и вообще нормальная женщина не позволит даже родственнице залезть в ее банку с кремом - тем более, руками без лопаточки)) )

так что "более качественные компоненты" - не иногда, а всегда в известной брендовой косметике.
однако, здесь есть небольшой нюанс. Не все то золото, что блестит, и цены на посредственную косметику могут достигать люксовых и даже премиальных линеек ухода
за примерами далеко ходить не надо: мери кей, дешели, амвэй, GRS и тп. Сетевой и агрессивный маркетинг в общем.
более-менее здесь Мери кей и дешели по качеству - и та, и другая в реальности по активности примерно равна косметике масс-маркетовых линий от Garnier.
однако, первую продают по ценам миддл\люкс, вторую по премиальным ценам - 1000 у. е. за чемоданчик (хотя реальная цена самой дорогой банки крема - не превышает 400-450 единиц на российские ))))
Открою тайну: дешели это Hlavin premium. На родине. в Израиле. Просто ушлые дельцы нашли неизвестную марку, переклеили этикетки, написали сказку про умный сахар и впаривают наивным гражданам. А косметика так-то не самая плохая - уж получше российского "золотого дождя" GRS))))

теперь рассмотрим декоративную косметику.
Здесь все далеко не так однозначно.
Современные технологии позволяют производить качественные декоративные продукты из хороших материалов и компонентов - по сравнительно невысоким ценам.
для примера, если взять кремовые тени - Maybelline Color Tattoo ничем не уступают по качеству кремовым тенюшкам Shisedo и Chanel. Но у них совершенно разная оттеночная гамма, не повторяющаяся. Сказать, где лучше, нельзя - у Chanel очень благородные оттенки, зато у Color Tattoo есть матовые, такой пурпурный в креме я не встречала даже у профов.

поэтому - в декоративном плане всегда лучше оценивать продукт по свойствам и оттенкам, а не по бренду
Однако, чисто ради себя - люксовые бренды предлагают более роскошное оформление. Эти тюбики и флакончики приятно подержать в руках.
Но. Что толку от красивого тюбика, если содержимое не радует?)) ) Например, YSL rouge volupte - ну не лежит нюдовый тон, хоть тресни - а замазка замазкой)) ) Жирненькая потому что. Сухим губам с ней комфортно, но не красиво (((
и никакой тюбик этого не поправит

зато - бесцветный карандаш BeYu и Gosh вообще не держат помаду в контуре губ, а Shiseido держит. и Dior тоже удерживает. а казалось бы - аналоги.

так что какое там самолюбие..
ну понимаю похвастаться сумкой , туфельками и чем то видимым ))) а косметика живет дома, в будуаре . че таскать с собой ее надо, что бы хвастаться? ..бред !
Мою косметику ничто не видит кроме меня самой . а мой выбор обусловлен моими собственными критериями и только ...
самолюбие, да отчасти и так, я себя люблю , берегу , хочу хорошо выглядеть хочу что бы состояние мое кожи было не печальным . потому хочу пользоваться лучшим, что дает очевидный результат ...а не покупать мазюкалки для "отмазки " от которых не вижу эффекта !Поэтому пользовалась пользуюсь и буду пользоваться люкс и премиум для себя , а не для каких то иных целей !
Это верно для подростков-дебилоидов, которым похвастаться больше нечем, такой вот у них " колхозный шик" в виде "Диора" из ларька в подземном переходе :)
Зрелые и думающие девушки и женщины покупают ту косметику, которая им подходит по уходовым свойствам, качеству и в доступной для себя ценовой категории, не заморачиваясь на " люкс- не люкс".
Объективно, если не брать во внимание ценники- да, уход люкс , проф.и премиум на порядок лучше и действенеее масса и эконом- класса, потому что дорогой уход- это прежде всего новейшие научные разработки, технологии и производственные мощности, редкие ингридиенты и пр. дорогостоящие составляющие, кот, и определяют конечную цену продукта, а вовсе не " бренд" , вопреки бытующему невежественному мнению.
Но все же главное в уходе - это правильный индивидуальный подбор средств и регулярность процедур. Никакой, даже самый дорогой крем не будет иметь эффекта, если пользоваться им от случая к случаю,а не постоянно 2 раза в день.
Что касается декоративной косметики, то , конечно, не стоит покупать творения трудолюбив китайцев и таджиков, а так же фабрики " Свобода" :) разница же между декоративкой нормальных брендов масс-маркета и люксовых фирм-минимальная. И таки да, помады фирмы Риммель, например, получше СенЛорановских будут .
Юлия Горбатовская Ивсенлорановские ухаживают за губами лучше других помад, которые я пробовала) а Риммель не ухаживает ( так что я, сухогубик, не могу не вставить свои пять копеек, уж очень больная тема))
Юлия Колесова Юльчик, это не я ткнула, часом, мимо 5 баллов? Если я - звиняйте!
В целом- это качество компонентов, качество производства. Использовать более дорогие продукты косметики это не особая роскошь, а, скорее всего, наоборот. Это экономия т. к. небольшим количеством продукта достигается максимальный, качественный, быстрый эффект, чем извести ведро посредственности.
Пример:
При отсутствие грудного молока у мамы есть возможность его выкармливать адаптированной смесью или 5% манной кашей. В любом случае малыш наш вес набирать будет. Но что мама выберет?
Serikgul Denebaeva
похвастаться перед подругами и потешить свое самолюбие-это вообще не в тему. хорошая, люксовая косметика практически всегда стоит своих денег и дает соотвествующий результат, попробуйте и сами убедитесь
В целом это определенный уровень материального достатка в комплексе с определенным отношением к себе
Я тоже так всегда думала, но последний раз купила как всегда свою косметику и мне дали пробник тоналки дорогой, я была в восторге от этого крема, прям какой то воздушный, наносится легко, нужно капелюшечка для нанесения, приятно стало от такой косметики
Ну если больше нечем "потешить свое самолюбие"....И потом - что это за "утверждение"? Чьё? Автора в студию!
да. лучшая косметика для женщины- это ее мужчина. во всех смыслах. есть крема которые готовят прямо в салонах. их делают и сразу наносят. вот они конечно супер.
Если говорить в целом, то нет конечно, хвастовство тут не причём. Может быть, когда тебе 16, такая цель и присутствует - перед подружками и парнями козырнуть, достав дорогую помаду или блеск. Но когда тебе за 40, то это уже жизненная необходимость, если озабочена своим внешним видом. И правильно писали выше - твои банки-склянки никто не видит кроме тебя, а в моём случае ещё и декор, т.к. я не работаю, а если выхожу куда нибудь, то на 2-3 часа и поправлять макияж нет необходимости поэтому и косметичку с собой не ношу. Если бы хотела похвастаться, то купила бы что нибудь более очевидное на потраченные деньги на косметику. Самолюбие такие покупки тоже не тешат, даже если они очень затратные, я к этому отношусь как к своего рода инструменту, а не как к роскоши. Да и покупая не один год косметику этого класса, относишься к этому более чем обыденно, нет каких-то эмоций особенных. Есть возможность буду покупать, не будет возможности перейду на более бюджетные варианты, самолюбие моё не пострадает, меньше себя любить не стану и быть тем, кто я есть тоже не перестану.
Ирина ......
Юлия Колесова Умничка и красавица!
Ну да, у люкса 90% стоимости - это цена бренда. Так и у масс-маркета тоже не менее 80% в стоимости - цена бренда) ) Только для люкса такое соотношение всё равно означает более качественные компоненты. Хотя лично я этим не заморачиваюсь - если я что-то хочу и мне это подходит, то для меня это как порадовать себя и съесть мороженое: я не заморачиваюсь вопросом, насколько это мороженое дорогое и/или престижное, если я хочу именно его.
моя подруга и даже мои сестры не знают чем я пользуюсь.. . чем тут хвастаться.. . ну пользуюсь я качественной косметикой и что.. .
считаю, проф. косметика лучше люкса хотя люкс считаю тоже есть достойный (но я его не люблю) ,
проф. косметика действует, реально ухаживает за кожей так, что я вижу результат, а если я нанесу какой-нибудь крем еще ниже чем люкс уровнем например олей, или эйвон с орифлеймом я не вижу ни толку, ни эффекту, может такая гамняная косметика даже хуже делает моей коже.. . поэтому, только качественный продукт на лицо наношу или вообще никакой
смотря какая. В эйвон, например, это только цена выше, а шанель хоть и большая часть стоимости - громкое имя, а согласитесь, намного лучше того же эйвона