Косметика, парфюмерия

Химики, или косметологи !!!объясните пожалуйста

Состав кремов разных фирм не может совпадать.
Где вы читали состав?
Смотрите на тюбике или баночке крема ингредиенты Ingredients/Состав/Склад/Курамы

Состав крема защищают от копирования. См. >>
Защита прав на патент и защита товарного знака (торговой марки, бренда) ,
а также защита полезной модели и промышленного образца
http://www.copyright.ru/documents/zashita_avtorskih_prav/zashchita_patenta_tovarnih_znakov/

Разница именно в составе (ингредиентах) , способе изготовления, надёжности и безопасности упаковки, и т. д.
На первом, втором и третьем месте указывают ингредиенты с наибольшим процентом содержания в массе, а ближе к концу списка - меньшим процентом. Соответственно, даже кремы с похожим составом будут оказывать разное воздействие на кожу.

Но, дорогие кремы не обязательно лучшее. Для молодой кожи вполне подойдёт недорогой крем с увляжняющими и защитными свойствами. И для зрелой кожи можно подобрать бюджетный вариант питания кожи. Смотря чего стремимся достичь, лёгкого освежения внешнего вида, или радикальной подтяжки кожи.
Наталия Волкогон
Лучший ответ
Анастасия Малыванова Тонкость есть одна. Скажем, написано на двух баночках - экстракт черной икры. Только в одной его - грамм ( условно), а в другой - микрограмм. Есть разница в воздействии? А состав одинаковый....
я повторю, скорее всего, то, что уже было сказано неоднократно и в данном вопросе

Косметика предназначена не для того, чтобы устранять, а для того, чтобы предупреждать появление. Косметолог - дело хорошее, но на одних массажах и пилингах далеко не уедешь. Это поддержание, а не альтернатива уходу
Кожа, как и любой орган человеческого тела, банально хочет кушать и пить
поэтому нужно либо каждый день ходить по 2 раза на процедуры - маски, массаж с кремом и др - либо использовать качественную домашнюю косметику

почему качественную
здесь вопрос идет в чем. качество, происхождение компонентов. а также проницаемость.

виши - марка посредственная. странно вообще, как она в класс фармы попала, если реальное качество у нее - как у Garnier.

так вот, виши - глубоко в кожу не впитывается. Есть эпидермальный слой кожи, который в свою очередь состоит из нескольких слоев. Когда я говорю о глубине - я имею ввиду именно глубину пропитывания эпидермиса. виши - поверхностный кремик, а уже крем от Lancome дойдет до нижнего слоя.
в дермальный и ниже проникают только иглы косметолога. отсюда и разница в цене. Нижние слои кожи пропитываются через кровь.

Состав это состав. Есть еще формула. А это уже совершенно другой разговор.
Ну а говоря о ценах, нельзя брать СНГ в расчет. Цены нужно смотреть на родине продукта, и уже исходя из этого - первично оценивать качество продукта по соотношению цена-формула-состав.
Элизабет *///
Магинская Сош Вообще косметологи все в один голос говорят,что крема проникают только в поверхностный слой. Так может посоветуете что-то,как Вы говорите,более глубокое ? я вот ,например,пока не знаю таких средств.
Татьяна Титовец Кай, удивлю, у меня и до нижнего слоя крем от Lancome не впитывается:)) а если даже предположить, что дошёл, фефекта не увидела.
обидно)
я вам приведу пример хотите? я кушаю вот это это краб а вы кушаете вот это вроде и то и другое КРАБ /КРАБовые палочки ...но я то кушаю настоящий краб а вы скумбрия , соя . эмульгаторы да вкусовые добавки ...сколько стоят ваши крабовые палочки и сколько стоит мой краб сравните цену...разница наверное из за наличия панциря фирменного у моего краба )))
Роза Аминова
Магинская Сош В крабовых палках чёрным по белому написан состав : рыбный фарш (или чё там в них,не знаю). А в кремах полностью идентичный состав,начиная от воды,заканчивая добавками
Из одних и тех же продуктов можно изготовить солянку при столовой какого -нибудь камвольно-суконного комбината из остатков вчерашнего несъеденого и солянку может изготовить шеф-повар "Метрополя". Я думаю, что разница будет очевидна при полностью идентичных продуктах
Зоя Еремеева
виши честно говоря не бог весть какая марка. уровень красной москвы не более того.
Светлана Агафонова Красная Москва - это название старинного парфюма, Виши вообще парфюмы не производит. . Где связь?
Соскучились по разборкам????
Магинская Сош Не,поржать охота ))) а если серьёзно - пытаюсь отучить подругу от этих дурацких заморочек насчёт цены.Есть люди,у которых понятие "чем дороже,тем лучше".Вот она из таких.Хочется привести ей аргументы...
Дорогая косметика отличается от дешевой качеством сырья! И это очень важно!
И дело не в том, что марка известная

А дело в качестве продукта.

Переработка сырья, очистка от приемесей и технология изготовления разная.
я еще вчера читала че вы тут все пишете и диссктируете, что я хочу сказать:
1. Виши это косметика среднячок, может даже ниже среднячка а уровня масс-маркет типа там Лореаль и Олей, просто продается по завышенной для этой косметики цене, и потом может она и просто индивидуально не подошла вашей подруге потому и эффект не очень... поэтому цена не может быть показателем качества
2. Идентичных средств быть конечно не может. может конечно ингредиенты и совпадают но это не значит что они в равных количествах и в той же так сказать конфигурации
3. Я дешевыми средствами не пользуюсь т.к. от них не вижу толка, а иногда и вред вижу
4. Выбираю крем не по цене, не по принципу если дорого значит хорошо, а по качеству продукта, составу, отзывам, бренду, текстуре крема и т.д. и вот так у меня получается, что это не дешовые средства, крем допустим за 4000 р. для меня дороговато, но до 3000р. я рассматриваю
Ди
Диана
Магинская Сош Спасибо за ответ ) Я ,в принципе,тоже не гонюсь за фирмами.Просто пробую на себе,что подходит.Поэтому и не считаю,что дорого-значит хорошо.Отнюдь. Может и смешно,но у меня есть что-то от Чистой линии,Люмине и т.д. (подходят мне идеально),а что-то и за 150-200 у.е. Я их чередую обычно,и разницы не увидела особой. Просто деуки на меня все налетели в ответах )))) А я всего лишь вела к тому,что лучше купить что-то более бюджетное,а лишние деньги потратить на косметические процедуры,или хотя бы на массаж лица. А Виши у нас в Беларуси вообще дорогой - за эти деньги в Европе 2 крема можно купить.Да и ,в конце-концов,на термальной воде есть и получше что-то....
Вот бабы дерутся. А ещё некоторые удивляются, что они хоккейкыми коньками по морде...
нивчем