Косметика, парфюмерия
Девочки, объясните пожалуйста, что такое КУШОН и чем он отличается от тональника, в чем преимущества. Благодарю за помощь
зашла я вчера в Летуаль посмотреть на Ланкомовский Кушон - тестер. губа, пропитанная тональным кремом, как показалось мне. Вес маленький, 7 гр., а стоит дороже полноразмерного тональника. Да, SPF больше, но есть же различие? И еще, сверху же тоже нужно пудру наносить?
Текстура немного другая. Защита от солнца. Лично я тоже разницы не вижу. По мне лучше хороший подходящий тональник. А макияж поправить матирующей салфеткой и пудрой .
Кстати у корейцев есть хорошие кушоны. Сикрет кей кажется видела. Он дешевле, 1300 р. Если очень хочется, проще купить у них.
Там же продавцы были, могли бы спросить))
Кушон — это новая разновидность тональных и корректирующих средств, которые выпускаются в более удобной и компактной упаковке. Как правило, тональный крем продается в различных тюбиках, флаконах и баночках. Но корейские бренды совершили прорыв в сфере выпуска косметической продукции, создав кушон. Следом за ними этот тренд подхватили и европейские производители косметики.
Кушон — довольно многофункциональное средство. Этот продукт обладает такими же декоративными функциями, как и привычные нам тональные средства, а также содержит питательные и увлажняющие элементы.
Главная особенность кушона — это оригинальная подача продукта. Консистенция средства — жидкая, на коже практически невесома. Его можно даже использовать в качестве увлажняющего флюида. Этим тональным средством пропитан небольшой спонжик. Он находится в футляре, где во втором отсеке пудра либо тональное средство. Футляр внешне очень похож на пудру, также снабжен небольшим зеркалом. Таким средством очень легко и удобно пользоваться за пределами дома.
Оксана Гусева
Юлия, здесь есть пользователи, более знающие, чем консы там.
Оксана Гусева
То есть тот же тональник, но в пять раз дороже за счет губки? Бред, по-моему. Это я и в Яндексе читала. Развод для лохов))
Кушон - это с одной стороны дань моде, увлечение азиатскими продуктами, а с другой стороны - это новый продукт на косметическом рынке. https://akive.ru/2017/04/24/kushony-i-polnorazmernye-tonalnye-sredstva-chto-vybrat/ Его отличие не только в способе нанесения, но и в составе, и в функциях, от обычных, привычных нам тональных средств. Подробнее можете прочитать по ссылке.