У некоторых парфюмов, например, Байредо, есть такая позиция - парфюм для волос. Стоит, конечно, дешевле. Вот мне интересно, в чем отличие от той же парф. воды по стойкости и есть ли отличие в аромате, свойственное некоторым ароматам в зависимости от концентрации? Насколько велика разница в концентрации, может кто знает?
У меня есть дымка для волос Килиан грейпфрут и цветок груши - очень стойкая, яркая. Раскрывается.
Хотела купить Байредо - но боюсь, не будет ли стойкость как у дезодоранта, на полчаса....
Косметика, парфюмерия
Здравствуйте! Девочки, объясните мне пожалуйста, что такое парфюм для волос?
ЧТО ТАКОЕ ДУХИ ДЛЯ ВОЛОС?
Для начала стоит отметить, что духи для волос известны под разными названиями (парфюмированная дымка, ароматическая вуаль, ароматическая вода для волос и т. д.), но правильнее всего называть духи для волос hair mist.
Суть продукта заключается в том, что он оставляет на волосах стойкий, но очень легкий аромат выбранной вами парфюмерной композиции. Духи для волос также можно распылить в виде облака, чтобы его капельки затем осели на теле и волосах. Да, практически тоже самое можно проделать и с обычными духами, но мисты отличаются более мягким и ненавязчивым запахом, что делает их незаменимыми для тех, кто не любит резкие ароматы.
Кроме того, в составе духов для волос вы не найдете спирта, а значит, они не смогут навредить вашим волосам. К ароматическим компонентам часто добавляются солнцезащитные фильтры, витамины, масла и даже мерцающие частицы. Одним словом, духи для волос можно назвать если не заменой, то отличным дополнением к любимым духам.
Если вы решили попробовать познакомиться с продуктом, не забывайте о мере. После мыться волос и во время укладки вы и так наносите немало средств, поэтому пользоваться мистом несколько дней подряд – не самая лучшая идея. Обновлять аромат можно не больше двух раз в сутки, иначе наслоение средств перекроит доступ кислорода к вашим волосам и лишь усугубит имеющиеся проблемы.
аромат менее стойкий будет но не критично. и более нежный.