Косметика, парфюмерия

сс крем чем отличается от тональника и бб крема?

вообще здесь все достаточно сложно и запутано, а с учетом того, как ловко и красиво я умею выражать свои мысли, надеюсь, хотя немного объяснить получится

Существует много продуктов со схожим действием:
Тональный крем - кремовое средство с пигментом. Функции: защита, выравнивание тона кожи.
ББ-крем (азиатский) - мультикомплексное средство, обладающее функциями нескольких продуктов: дневного крема, защитного крема, тонального крема. Дополнительно встречаются варианты с отбеливанием, солнцезащитным функционалом, лечебными добавками и др.
Важное отличие - использование минеральных светопреломляющих и светоотражающих пигментов вместо обычных
Праймер (основа под макияж) - основа под макияж. Функционал бывает разнообразным, самые распространенные, которые встречаются - легкая коррекция тона кожи, опять же защита, выравнивание поверхности кожи, усиление стойкости макияжа
Tinted moisturized cream ака просто тинт - увлажняющий крем с небольшим количеством тонального пигмента, функции: увлажнение, освежение цвета лица, совсем легкая защита. свободно заменяет в уходе дневной крем

СС-крем - фактически, был заявлен как новое слово и блаблабла. На деле, если опять же рассматривать азиатские кремы - это гибрид праймера и тинта.
Это достаточно легкотекстурный продукт в виде увлажняющей основы, содержащей специальные капсулы с различными пигментами (встречаются розовый, бежево-телесный, зеленый и сиреневый для коррекции разных оттеночных нарушений - у разных производителей разные капсулы) минерального происхождения. При нанесении (строго руками! как дневной крем) капсулы растворяются, и получается, что сначала впитывается увлажняющая основа, затем ложится силикон и пигмент
С одной стороны, это удобно
С другой - все. Больше никаких функций у СС нет (ну да. Пресловутая защита присутствует и здесь) , а покрытие пигментное очень легкое - на пару десятков СС, которые я затестила в 2013 году, мне встретились только два с покрытием, которое я бы назвала "средняя маскировка".
с другой, именно функционал дневного крема у СС выражен ярче, чем у ББ, ББ это как бы все-совсем-в-одном-тюбике
а вот у СС на самом деле такой результат - противоречит одной из расшифровок этих букв (расшифровок две распространенных - Color Control и Complete Correction - и если контроль цвета присутствует и качественен, то комплексной коррекции кожи не наблюдается. Хотя.. . как посмотреть, нужна коррекция недостатков - лечись)) )
кстати, многие СС можно использовать под ББ-крем как дополнительную основу-праймер. Есть даже такие, которые сразу как основа выпущены

следующее, что хотелось бы рассмотреть - аутентичность продуктов.
не секрет, что в Европе уже не первый год делают ББ-кремы, да и СС тоже недавно начали выпускать (первые СС появились в Китае еще году в 2009-2010).
Так вот
если тинты и праймеры европейцы делают достаточно давно, и этот продукт им ближе, что позволило выпустить немало удачных СС-кремов, то с ББ-кремами получился облом
Сама идея - немецкая
До мультикомплекса их довели азиаты
а повторить даже люксовые бренды не могут. парадокс - но все европейские ББ-кремы являются либо тоналкой, либо тинтом. Я бы даже так поделила: масс-маркет выпускает тональные кремы с буквами ББ, а люксы делают все-таки тинт-кремы, привычные потребителю
и расшифровка. азиатский ББ - это blemish balm, а европейский - beauty booster или beauty base. Почувствуйте разницу даже в названии.

Ну вот как-то так. Надеюсь, хоть немного понятно стало, что это за звери и в чем разница.

p.s. хотелось бы к аутентичности добавить - что есть и не очень удачные европейские СС, фактически тоналки - ооочень кроющие, но хуже увлажняющие.
ivanovna1963
Лучший ответ
в яндексе загугли!
его не наносят под макияж