Косметика, парфюмерия

О белорусской косметике

Дайте, пожалуйста, реальные отзывы о белорусской косметике для волос и для лица... Интересует личный опыт... Что стоит брать, а что нет... Отзывы о декоративной косметике приветствуются....
Просто слышала и читала много хорошего о белорусской косметике, но, подозреваю, что это могли быть платные отзывы... А меня интересуют живые отзывы живых людей...
Маска отбеливающая неплохая. По поводу бальзамов и шампуней - лучше не брать (выброшенные деньги, а толку никакого ), пользуюсь Londo. Фирма Modum ужасная особенно дикие гели для душа и скрабы -после работаем на увлажняющие крема) Неплохая серия от Билиты для проблемной кожи. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ карандаши для глаз от Билиты Classic.
Шолпан Рахимбаева
Лучший ответ
дешево и сердито, кремы никакие, как, впрочем, и все остальное
однако, с удовольствием пользуюсь кремом для тела Ландыш, хорошо увлажняет, приятный ненавязчивый аромат

мыло можно купить, шампуни на любителя
короче, если женщина привыкла на таких вещах экономить, то в принципе подойдет, я сама в тяжелые времена пользовалась, хотя потом поняла-лучше один дорогой крем, чем 10 бесполезных
Svetlana & Svetlana
Маска Отбеливающая хорошая - купила по отзывам и не пожалела. Бальзам для волос не помню названия... что-то там с шишками... в банке - тоже понравился, избавил меня от перхоти, которой наградил шампунь L'Oreal Professional за 550 рублей.... больше ничего не покупала, но что-нибудь еще попробую.... Да, зубная паста "Шалфей" не очень.... до этого пользовалась R.O.C.S. - к ней и вернулась.
Olik Девятиярова
Я купила отбеливающую маску, она работает, убирает пятна от прыщей)
Оля Сафонова
Брала бальзамы для волос, шампуни, средство для кутикулы, крем для ног. Ничего не понравилось. Зашла на сайт производителя Биэлита- там это стоит вообще копейки. Дешевле нашей Чистой Линии)
Лучше среднюю Европу, чем забрендированную Беларусь.
Я пользовалась кислотными маской и тоником серии "Отбеливающая" фирмы "Белита-Витэкс" - очень понравилось, для проблемной кожи идеальное подспорье за копейки (в аптечной косметике кислотный уход стоит минимум в пять раз дороже) . Отбеливающая маска B&V ничуть не хуже профессиональной кислотной маски КОРА. У меня сейчас обе есть - пробовала, знаю.
Пробовала крем для век серии "Aurum" - на день хороший, в при нанесении на ночь вызвал небольшие отеки. Но увлажняет и питает добротно.
Самое мое любимое средство - витаминная сыворотка Vitamin Pro. Реально ускоряет рост волос и в использовании очень удобная и приятная.
Бальзам Revivor в зеленой бутылке понравился - делает именно все то, что должен делать хороший бальзам. А вот одноименный в более темной зеленой банке (не бутылке) - полное дерьмо. Бальзам "Кефирный" аналогично.
Тоник на термальной воде Termal line - хороший, но многовато ароматизаторов, пахнет как мужской дезодорант.
Ламинирующая сыворотка Hair Care - по сути просто хороший крем для волос, до ламинирования ей далеко.
Резюме: косметика, в которой есть свои жемчужинки и аутсайдеры, но однозначно на порядок выше российских Чистой линии и Ста рецептов красоты. Я бы предпочла ее даже Garnier, L'Oreal и т. п.
Оля Божко