Косметика, парфюмерия

шелушится лицо после когда делаю макияж что делать?

Просто так шелушения во время нанесения макияжа не появляются. Если они появляются - значит, они уже есть и просто проявляются.
А если они есть - существует некая ошибка в уходе

Итак. Что может привести к шелушениям (только самое распространенное)

а) использование в уходе за кожей неподходящих продуктов

как то: мыло на щелочной основе (включая детское и дав) , спирты, детский крем

*

б) нарушение правил очищения кожи.

как то: удаление макияжа средствами для умывания (пенка, гель, мыло, мусс)

отсутствие пенного очищения после снятия макияжа

снятие макияжа после пенного очищения (типа что осталось подотрем)

*

в) нарушение частных правил ухода за кожей

как то: игнорирование тонизирующего шага перед нанесением крема

отсутствие балансирующего ухода после очищения (тоник и крем вообще не наносятся)

и утром тоже необходимо это делать- умываться, тонизироваться, увлажняться

*

г) некачественный уход за кожей в целом

допустим, что вы не нарушаете правил очищения, и кожу не забываете тонизировать и увлажнять после очищения, но продукты неправильно подобраны по типу кожи.

Это частый случай - например, определение типа кожи как "проблемная" или "чувствительная" - и подбор соответствующего ухода не есть правильная позиция

акне могут проявиться на сухой коже, которую просто убъет косметика для кожи жирной (ака проблемной)

а чувствительной может быть и жирная кожа

к слову. это все же касается и декоративной косметики. Подбор по типам кожи является основой основ всего. Нанести матирующую тоналку на сухую или нормальную кожу - привет, обезвоженность!) ) )

*

д) отсутствие питания кожи

еще один частный случай нарушения правил ухода

почему-то в рунете сильно распространена агитация за увлажнение кожи, причем, питание либо полностью игнорируется, либо рекомендуется исключительно в зимний период

это катастрофическая ошибка. Кожа - такой же орган, как и другие, и кожа хочет и пить, и есть не только в определенный сезон - а ежедневно.

Другой разговор, что утром ей нужна больше влага - и зимой, кстати, тоже. Кстати, еще одно распространенное заблуждение, что зимним утром кожу необходимо питать - нет. Не надо. Увлажнение тонизирует и сглаживает кожу, увлажнение ее пробуждает и готовит к макияжу.

а вечером - еда, т. е. питание - которое успокаивает и восстанавливает.

Другой вопрос, что трудно найти питательные средства для жирной кожи, особенно молодой с жирнениями. Но трудно - не означает "невозможно".

*

нашли свой случай? или еще поразбираем?
Тома Узакбаева
Лучший ответ
УВЛАЖНЯТЬ И ОТШЕЛУШИВАТЬ. купи кларисоник и умывайся с ним. +крем и маски. а за так ничего не бывает
Галина Хрус
увлажнять. умеете ли вы правильно наносить макияж? объясняю вкратце:
1. очистить лицо ( умыть, лосьон/тоник)

2. нанести увлажняющий крем (лето) , питательный (зима)

3. далее тон. основа

4. пудра

(это, что касается основного макияжа лица) .

на ночь обязательно смывать макияж, также очищать лицо и на ночь наносить крем.

+ делать масочки для своего типа лица.
Vikenzia _
Наверное, увлажняете зимой.
Dark Romanticle
Значит вам не подходит либо косметика декоративная, которой вы пользуетесь, либо уходовые средства. Может, пересушиваете лицо или неправильно очищаете его.
1. Не наносить макияж сразу же после крема;
2. Сменить декоративную косметику!