Косметика, парфюмерия

У меня аллергия на многое. Можно ли мне красить ногти лаком

Давно, когда мама красила ногти, у меня начиналась аллергия. Сейчас я иногда прихожу к сестре в гости, когда она только накрасит ногти, то ничего не обостряется. Не много только по чихаю.
вполне возможно, что у вас аллергия на какой-то определенный компонент, Вероятнее всего - на ацетон. Поскольку качественный лак сейчас делается без ацетона или с минимальным его содержанием - отсюда и улучшение реакции
Без тестирования не узнать. Обязательно нужно физическое тестирование - как жидкости для снятия лака, так и базы, и самого лака - на своем ногте
Радуйся. Ведь ты не будешь покупать лаки. У тебя всегда будут карманные деньги.
есть лаки органических марок.
sparitual, Priti NYC, Kure Bazaar и другие.
их даже снимают не обычной жидкостью для снятия лака

Каждый случай возникновения аллергических реакций индивидуален. Возможно у Вас аллергия только на определённую марку лака, а возможно практически на все марки лаков. Попробуйте накрасить один ноготь, но под рукой держите антигистаминный препарат. Если при использовании нового косметического средства, возникнут аллергические реакции сразу пейте 2 таблетки антигистаминного препарата. В течении нескольких дней попейте антигистаминные (противоаллергические) таблетки по 1 таблетке 3 раза в день.
Антигистаминные препараты: супрастин, тавегил (супрастин и тавегил могут давать сонливость) , лоратадин (кларитин) , эпинастин (алезион) , эбастин (кестин) , бамипин (совентол) , цетиризин (зиртек) , фексофенадин (телфаст) (Не дают сонливости) . Из вышеуказанных выберите один препарат. Обычно я принимаю супрастин, цетиризин (зертек) или фексофенадин (телфаст)
Если в течении нескольких часов аллергической реакции не возникло, значит этим средством можно пользоваться (К сожалению, аллергия может возникнуть и на гипоаллергенные марки)
Попробуй покрасить один ноготь, может у тебя не на лак в принципе аллергия, а на определенную фирму лака.
Юлия Евтюкова
хотя бы в качестве эксперимента питайтесь неделю сырой растительной едой. увидите, как организм оживится и болезни начнут постепенно лечиться.

правда, сначала они всплывут резко. пусть Вас это не пугает. у всех людей, кто переходит на питание сырой растительной едой так бывает. это нормально.
Нет нильзя если у тебя аллергия