Косметика, парфюмерия

девушки! вы часто используете карандаш для контура губ?

Katte Buzmakova
только когда крашу губы помадой или блеском. У меня мало карандашей: под винную жидкую помаду-блеск винный карандаш
бесцветный подо все остальное

и в тон губ - почти не используемый

еще есть водостойкий черный для глаз - но я его юзаю под экстремальные помады - черную и смешанный тон (там пигменты серый, фиолетовый и коричневый смешаны, интересно играет)

а если крашу губы впитывающимся тинтом - я не наношу карандаш.
Настюшка Туктанова
Лучший ответ
Всегда. И под помаду, и под блеск; не представляю, как можно накрасить губы без карандаша
раз в день.
Я вообще губы редко крашу. Но когда крашу-пользуюсь обязательно.
Катрин Гомер
у меня его нет, значит, никогда)
Ольга Борисова
раньше часто.... сделала татуаж и забот незнаю
Рита Домахина
Я почти всегда использую, но он практически бесцветный, его не видно, он только делает контур более четким. Использую со всеми блесками и помадами. Иногда использую его как подложку, когда необходима высокая стойкость.
нет пользуюсь редко
Сколько раз ни пробовала сделать подводку для губ - криво получается. Зато подводку для глаз приноровилась делать карандашом, и в своё время делала с первой попытки.
карандашики имеются (аж 6 штук) , но пользуюсь редко, ибо на губах ничего не держится дольше 2 часов, а чтобы быстро подправить макияж лучше использовать блеск, с помадой и карандашом возиться долго.
ни разу в жизни не пользовалась
только когда пользуюсь красной помадой
Veronika Nikiforova
Совсем не пользуюсь, сделала татуаж.
тоже пользуюсь всегда. привыкла. теперь не могу без него
только когда пользуюсь бледной помадой, карандаш использую чуть ярче