Косметика, парфюмерия

Можно ли краситься в 11 лет? Мне 11 лет, и я крашусь только по праздникам, но не очень сильно. На здоровье не повлияет?

Геморрой выскочит.
Ирина Лошкарева
Лучший ответ
ага, родить не сможешь..
глупее оправдания не слышала
Вреда не будет, но зачем тебе в 11 лет краситься, еще успеешь, пока кожа молодая, пусть дышит, не пользуйся ничем кроме бальзама для губ. Куда мама смотрела, когда тебе дарила косметику. По праздникам можно
Лично я в 11 лет не красилась. Мне это не нужно было. Пользовалась гигиеническими помадами или бесцветными блесками для губ. Лет в 14 стала изредка пользоваться тушью коричневого цвета, т. к у меня ресницы белесые. Считаю, что на девочках косметика выглядит по меньшей мере смешно. Но это, конечно сугубо личное мнение.
Ничего страшного не будет, просто вовремя смывать. В данном возрасте оптимальный вариант - это выбрать косметику для подростковой кожи, она щадящая и специально расчитана на возраст от 11 - 12 лет
Зачем в 11 лет краситься? Ты еще ребенок, успеешь еще по краситься.
В таком возрасте максимум - блеск для губ (прозрачный или естественных цветов) и духи (пшика 2) )))
Всё!
1)11лет - бальзам для губ (можно и блеск для губ от "Принцесса")
2)12 лет - если хочешь выглядеть привлекательнее, то начинай наносить тушь (1 слой!) , поверьте, не вредно. Еще можно использовать блеск для губ (он иногда вреден, смотря по структуре ваших губ) . Потому что организм подготавливается к взрослой жизни, и гормоны развития ткани кожи позволяют выдерживать небольшую нагрузку. Использовать не больше выше перечисленного.
3)13 лет - тушь (1-2 слоя) , блеск для губ (нежно-розовые оттенки или прозрачный) , бальзам для губ, нежную помаду без токоферола, ма-а-а-а-алейший слой пудры.
4)14 лет - тушь (1-3 слоя) , по праздникам корректор (консилер) , блеск для губ (нежно-розовые оттенки или прозрачный) , помада без токоферола, бальзам для губ, пудра - в редких случаях. Еще можно начинать понемногу краситься тональной основой.
5)15 лет - твой организм готов принимать все вредные факторы (косметику) , и ты можешь начинать пользоваться всем тем, чем пользуется твоя мама. Только НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
6)16 лет - можешь, вполне, пользоваться декоративной косметикой.

Спасибо, что обратили внимание!
Мне 13 лет, крашусь тушью, ВВ кремом, и ВВ бальзамом от Вивиьен сабо ( надеюсь правильно написала название ). Но в 11, как по мне, лучше не красится, смотрится достаточно неестественно) А вот маленький совет тебе пригодится: красься, но дома! Не выходя из дома никуда! Рисуй стрелки, подбирай цвета теней, смотри что тебе идет, а что нет. И к 15-16 годам ты будешь достаточно хорошо владеть искусством макияжа и не будешь выглядеть глупо: ЗЗ
В 11 лет краситься не желательно, т. к. кожа начнёт раньше стареть и могут полезть прыщи. Но честно говоря я бы тебе не рекомендовала краситься в таком молодом возрасте.
А если ты имеешь ввиду красить волосы, то то же не желательно, поскольку могут начать выпадывать и структуру волос нарушишь!!!