Косметика, парфюмерия
Своими руками или натуральная косметика дома
Многие девушки и женщины имеют свой личный рецепт красоты. Кто-то любит "готовить" средства по уходу за кожей-волосами-ногтями самостоятельно. А какие домашние рецепты есть у вас? Давайте делиться! []
Одно из моих любимых средств, которое я делаю для себя сама - это ледяные кубики из травяных отваров. Я пользуюсь ими уже много лет. Берете сбор травок, которые вам нравятся, подходят для вашей кожи. У меня, например, кожа сухая и восприимчивая, так я беру в равных количествах ромашку, зверобой, летом добавляю лепестки розы, ближе к осени, после летнего солнца, могу добавить немного петрушки, Заливаю это крутым кипятком, даю настояться до остывания. Затем процеживаю и разливаю в формочки для льда, ставлю в морозилку. Каждое утро одним кубиком протираю лицо и шею. Затем умываюсь слегка теплой водой, и только после этого - макияж. Попробуйте - здорово! Только начинайте потихоньку, первые протирания должны занимать по времени секунд 5, потом постепенно время можно увеличивать.
Не пользуюсь средствами домашнего приготовления, так как предпочитаю нормальную магазинную косметику по уходу. Могу только маску из сырого яичного белка сделать для стягивания пор на лице. и все.
поищи на спец форумах. там вагон всего. смысла нет сюда переносить все
Медовая маска для губ как раз то что надо после зимы! Губы перестают шелушиться, трескаться и кровоточить. Вечером чуть подогреть цветочный мед и ненести на губы на 15 минут. Что не впиталось -убрать салфеткой. Красоты ВАМ!
Самый простейший рецепт для кожи - каждый вечер протирать лицо солоноватой водой. Просто, а работает великолепно! А утром делать скраб для лица - овсяная мука+соли чуть-чуть+соды, можно добавить спитого кофе. Результат гарантирован!
Когда у меня начинает сильно шелушиться кожа я делаю просто отвар ромашки, она имеет успокаивающее действие, и умываюсь им, Также если варила овсяную кашу, умываюсь остатками, овсянка хорошо увлажняет кожу и придаёт красивый оттенок.
у меня рецепт алоэ с мёдом у меня проблемная кожа а прыщи изчезают))