Косметика, парфюмерия

Домашняя косметика (сделанная своими руками из натуральных продуктов) -лучше или хуже покупной от лучших фирм?

Без условно лучше, только хлопотно. А вот гуща после кофе хороший скраб, которым можно пользоваться часто. Она очень хороша для кожи лица и рук, ну и для всего тела.
Дашутка Исламгулова
Лучший ответ
Ну, как она может быть лучше? (Это лучше, чем ничего в безвыходной ситуации)
Целые группы ученых изучают особенности воздействия разных веществ на кожу и сравнивают различные варианты, получают подтверждения безопасности и т. п. , прежде чем это пустить в производство. Используются специальные новейшие технологии, которые Вы не сможете обеспечить в домашних условиях. (Вы даже температуру и весовые пропорции точно определить не сможете) , там даже вода проходит специальную обработку (или Вы думаете там из русского водопровода? ) Проверяется результат в лабораторных условиях. Вот Вы можете измерить, на сколько процентов морщины разгладились за месяц от Вашего средства? они определили и подтвердили действенность средства. Количество и качество действующих веществ там стабильно, а дома - летом огурец с огорода - одно, а парниковый зимой - другое, а подвяленький к весне - совсем третье. Сами Вы скраб сделаете со сколами - он может повредить кожу, специальная технология нужна для атравматичных гранул. И т. п. Да и элементарно тираж 1000 одинаковых флакончиков или тюбиков, которых хватает на несколько месяцев, на заводе делается быстрее, чем столько раз за эти несколько месяцев Вам это делать снова и снова. А сколькими средствами мне нужно пользоваться - так мне ни на работу пойти, ни еду готовить будет некогда - я только себе кремы и маски буду делать и искать сомнительные рецепты (слава богу, что хоть интернет это ускорил) и по магазинам весь состав, что туда надо, да помады варить с непредсказуемым результатом.
может она и лучше -неизвестно, продукты сами по себе уже не натуралные. да и на сколько хватит себя делать косметику самой. если хочеться максимально натуральную то посмотрите вот здесь gksibiri.ru/catalog/6/
Anna Nazarenko
Лучше чистой холодной водички в природе косметики не существует...
лучше.
думаю в ней хотя бы не будет консервантов ))
...екатерина ...
смотря какая
не стану утверждать, что лучше, но недавно сама сделала мылко-скраб (правда не совсем натуральное-на основе детского) с овсяными хлопьями, молоком и медом) эффект-супер! кожу поле него не стягивает и ощущения, будто на лице налет-нет)
но все остальное у меня-купленное в магазинах... к сожалению, без химии сейчас-никуда (
Жеn'кina:*
Ирина Ирина не поделитесь рецептом:)?как делали мылко?
конечно лучше!
смотря, что если у вас нет аллергии, можно пользоваться, в ней хотя бы нет консервантов
Смотря как сделаете, а то кожа потом покроется чем нибудь или раздрожение будет.
Ilona Vaverova
Конечно хуже, только потому, что она не хранится. Ее нужно использовать моментально