Косметика, парфюмерия

Девушки, пользующиеся тенями для век, вопрос вам: у теней срок годности года 3, если не ошибаюсь, а то и меньше.

Но в палетке такой объем этих теней, даже одного цвета, что хватило бы лет на 10. К примеру, у меня палетка бежево-коричневая, естественно, не пользуюсь ими каждый день, и за 3 года менее половины ушло. Зачем их столько? Вы выбрасываете по истечении срока годности, или упорно продолжаете применять?
Да у теней срок годности года 3, когда оставались, то я еще пару месяцев пользовалась, потом выбрасывала, все таки тени наносятся на нежную часть века, если сравнивать с румяной ( ее бы оставила) . И потом смотрю что-нибудь новое, много за то время пока пользовалась что то и появилось
Даша Лясович
Лучший ответ
Я в больших объемах беру только самые ходовые цвета-белый, черный, телесный и темно-коричневый.
Они у меня очень быстро заканчиваются-Ателье палетка бежево-коричневая за полтора года почти вся ушла.
А цветные беру в китайских больших палетках-и цветов много, и расходуются быстро. Хотя самые любимые все же "продублировала" рефиллами Jeans,и вот их мне точно на десять лет хватит)
я набираю только те, которыми пользуюсь. хватает на 6 месяцев
Akmaral Eleuhan))))
у меня до конца срока годности моих теней еще куча времени, но я уже точно знаю, что буду использовать их и после окончания срока годности) сухие текстуры не так сильно подвержены размножению бактерий, как кремовые и жидкие, поэтому испорченный тональный крем я бы сразу выкинула, а тени оставлю)
Тени у меня долго живут, их у меня много. 5лет жизни у них точно есть, поэтому я раньше и не выбрасываю их. У Шисейдо к примеру официальный срок годности 5 лет. Так что ничего страшного.
Юлия Корнеева
Выбрасываю, если надоест, вне зависимости подошло окончание срока годности или нет. Бывают любимки, которые откладываются, за это время появляются новые, а предыдущие перележивают, и также отправляются в мусорку. Критерий - настроение. Хотя подсознание, что это вышедшие из срока тени, давит на меня ))