Косметика, парфюмерия

Какой срок годности у косметического молочка и теней?

Катя Бресь
Для молочка, обычно 1 год, для теней 3 года. Но, в 2006 вышел закон, что всё то, что производится и распространяется в Европе на флаконе должно иметь символ типо флакончика с крышкой (или баночки) c цифрой, которая соотвествует колличеству месяцев, в течении которых Вы должны использовать эту продукцию после того, как её вскрыли.
Также, это будет Вам как ориентир: если данное косметическое средство - подделка или нет, выпyщенное до 2006 года или позже.
P.S.: Прочитала тут ответы про молочко годностью 3 года))) )
Прежде всего сомневаюсь, что такое есть, а если есть, то не советую Вам такое брать - сплошная химия! ((
Дuaна T
Лучший ответ
Он обычно указывается на упаковке.
Ирина Ежова
Катя Бресь Упаковку выбрасываю сразу, как начинаю пользоваться ее содержимым.
там же на бутылочке должно быть написано, на моем молочке получается три года...
Tanya Bolotbekovna
У каждой фирмы косметики свои сроки хранения, где-то год, а где-то три. Молочком конечно просроченным уже пользоваться не будешь, оно запах приобретает неприятный, а тенями пользуюсь пока не закончаться. Если конечно дешевые, то можно и заменить, у меня Мери Кей - жалко.
После вскрытия упаковки - не более полугода.
на упаковке должно быть указано
Алёна Касилова ну обычно 3 года примерно, но если упаковки нет то каждый раз внимательно смотрите не изменился ли цвет, запах,не расслаивается ли, бывает жидкость отделяется от остальных ингридиентов
Алёна Касилова а тени долго не портятся, если они не жидкие
он написан на упаковке!!!
Обычно дата изготовления и срок хранения указываются на упаковке. Для декоративной косметики (нераспечатанной) - до 3 лет, для молочка - от 18 мес до 3 лет. если больше - не берите.