Косметика, парфюмерия
Скажите есть ли срок годности у декаративных (сухих) теней для век?
Мама купила ещё в Советское время Польские тени (яркие) , некоторые из них ещё можно применять, ложатся нормально. так вот, есть ли у них срок годности? всё-таки так долго хранились)
Конечно есть
в среднем, срок годности после вскрытия теней составляет 12-36месяцев
срок годности после изготовления - приблизительно 36 месяцев
по истечении этих сроков силиконовая основа теней подвергается своебразному "протуханию" - портится, начинает сушить и травмировать веки
зачастую тени к тому же перестают ложиться
поэтому, не смотря на то, что тени могут нормально пахнуть, казалось бы, хорошо ложиться, быть пигментированными, применять их все-таки не рекомендуется
p.s. у меня у самой есть палитра Lancome начала 80х. Пахнут отлично, пигментированы, тушуются, но сушат заметно
Как и у всякого продукта, соприкасающегося с телом человека, сроки годности есть. Здесь они явно превышены.
Конечно есть. Я бы не советовала их применять. Если они и не вызовут видимой реакции, то точно на пользу коже не пойдут.
Срок годности есть и если продукт качественный, то его всегда указывают и на упаковке, и на самом товаре. Применение теней с истекшим сроком годности может вызвать как аллергию, так и коньюктивит и прочие болячки, не рискуйте, ваши глаза дороже
Срок годности любого косметического средства (будь то помада, увлажняющий крем, тушь, блеск, пудра, тени и пр. ) 6-8 месяцев. После этого есть опасность воспаления, ожога и т. д. ( Если вы не боитесь воспользоваться такой косметикой, то ради бога.
Думаю да.
Или нет. Если они очень жесткие не стоит ими пользоваться.
на упаковке должен быть срок годности. а вообще у моей подруге тоже есть какие-то советские тени, тоже выглядят неплохо, она ими пользуется, вроде ничего нет. хотя у всех кожа разная, может и вылезти что то)
Если хорошо ложаться и не осыпаются, не скатываются, думаю можно))
Вообще-т должен быть. Если срок годности проxодит они начинают сыпатся
Оксана Давыдова
не сыпятся как не странно.