Косметика, парфюмерия
Купила косметику а она оказалась с истекшим сроком годности. Что делать?
Неделю назад приобрела в Летуаль пудру, чек выбросила,и только сейчас заметила,что срок годности на коробочке вышел 01.09! Что делать? Пудрой я уже пользовалась,я так понимаю теперь нет смысла идти качать права....Обидно, 1,5 шт потратить на косметику с истекшим сроком годности. Понимаю что сама виновата,но я не ожидала такого от известной сети магазинов.Что посоветуете? Пойти ругаться? Есть ли шансы что либо изменить?
01,09 (январь) ещё не кончился. Так что со сроком всё нормально - не расстраивайся!
И вобще срок годности даётся с запасом. Если он истёк, то ещё примерно пол года можно безопасно пользоваться.
Пересмотри всю свою старую косметику - наверняка есть с истёкшим сроком годности. Ты ведь ей пользуешься и ничего...
)))))))))))) чека нет, попользовалась.... прикольно....
У любого фармацевта спроси.. . Срок годности фигня, просто эффект падает
я не думаю, что это проблема, пользуйтесь себе на здоровье, вреда не будет
если есть чек, то нести и менять
действительно обидно... но это урок.. я тоже после подобного проверяю срок годности особенно крема)).... не расстраивайтесь... косметику меняют часто ..срок действия туши например 3 месяца с момента открытия.. помады не более 6 мес) просто сам факт покупки неприятен да и после такого заходить в такие магазины не хочется... Я уже знаю что обычно под праздники 8 марта и НГ косметику лучше не брать тк выкидывают подделку и просроченный товар...
я бы пошла ругаться, если чек остался.
без чека шансов вернуть нет
к сожалению.... даже если чек есть по закону о защите прав потребирелей косметическая и парфюмерная продукция обмену и возврату не подлежит, так что если только они пойдут на встречу и не захотят потерять клиента то поменяют)) )
почитайте закон, а вообще товары которые подлежат возврату можно возвращать без наличия чека)) ) главное чтобы было подтверждение о покупке (например гарантийный талон, или при оплате карточкой, либо дисконтной скидке)))) 0
удачки вам))))
а ты не смотри на срок годности. если нет реакции кожи то ничего страшного.
Уроком на будущее будет. Доверяй, но проверяй. Без чека нечего ходить. А, с пудрой все нормально, она еще пригодиться. Не будь ханжой.
Деньги тебе точно не вернут без чека, попо\робуй и дальше ей пользоваться, может она еще и ничего
подарить кому-нибудь)
идти и разбираться есть книга жалоб деньги может и не вернут т. к. пользовались и чека нет, но внутренее удовлетворние получите
если чека нет то ты ничего не докажешь. у меня тоже такое было только это был крем дорогой. теперь всегдла проверяю срок годности. Срок просрочки не большой так что в принципе можешь пользоваться, если пьешь шампанское))
Идите верните, ругайтесь, кричите, топайте ногами (ну если вы конешно чек сохранили)
они должны вам вернуть или деньги, или другую тушь!
как бывший работник Лэтуаля могу сказать - срок годности на стикере это фигня, его можно содрать и новый приклеить, посмотрите на самой упаковке, там должны быть выбиты внизу цифры и буквы, в большинстве случаев последняя цифра означает год выпуска.. . косметика имеет срок годности 3 года, иногда бывает что год выпуска например 2008, а стикер стоит до 2009, просто на складе ошиблись.... так что выбирая косметику смотрите НЕ на стикер, а на низ упаковки!
Не надо, если срок годности был бы 01.2008 то тогда просто выкинуть, а здесь ни чего страшного. Сколько Вы ей будите пользоваться- месяц! ? Она же была в вакуумной упаковке.
если есть чек несите обратно.... но можно и без чека.... главное убедительно говорить что вы в этом магазине покупали!!!
Ну как бы сказать. Вообще можно и без чека придти, теперь они, продавцы по закону должны вам сказать что делать, и поменять товар. Так что, идите ругаться. Я думаю смысл есть.
Но если ни чего не получиться, а в суд не охота, то пользуйтесь. Один месяц, может два, главное чтобы аллергии не было, а все остальное фигня.. . Пусть и не будет эффекта в плюс...
смотря на сколько просрочена если больше чем на пол года я бы выкинула точно а если на не много то попробуй пользоваться хотя лучше купить новую и хорошую а не экономить на себе себя надо любить