Косметика, парфюмерия

А вы выкидываете косметику сразу, как заканчивается срок годности, указанный на упаковке?

У меня есть несколько обалденных цветов теней, у которых срок годности закончился 2-3 мес. назад. И выкинуть рука не поднимается... Даже не знаю, краситься или выбросить?
что-то выкидываю, что-то нет. вот тональником бы не рискнула мазаться (хотя он у меня раньше срока всегда заканчивается) , а тенями сыпучими не побоялась бы. покупаю только брендовую косметику и не в ларьке, поэтому кач-во распознаю и не боюсь за себя
Инесса Мясникова
Лучший ответ
Тени? Смело используйте. Крем для лица, гели опять же для лица, помаду - не стоит, краску для волос (могут позеленеть) , а сухую продукцию можно.
выбрасываю сразу же
Конечно выкидываю!
Декоративку выбрасываю сразу. А кремчики не успевают испортиться :)
у меня она заканчивается раньше окончания срока годности, у косметики многой в закрытом состоянии срок годности по 3 года... .
конечно веки не отваляться от этих теней, но я бы выкинула уже.... вдруг чего вскочит потом... купи новые, не так это и дорого!
мне кажется, что не стоит выкидывать, не чего не слуиться!
Конечно же это ведь косметика а не обычное туалетное мыло!!!
А майонез, к примеру, трех месячной давности Вы бы стали кушать, потому что жалко выбросить?
С косметикой тоже самое!!!
Я бы не выбросила, 2-3 мес. это не 2-3 года...
думаю, не стоит)
производители в рекламных целях уменьшают срок годности. ставят с запасом. если у теней поверхность не залоснилась .то можно еще попользоваться. то же самое относится к пудре
Сухие тени и пудра могут храниться гораздо дольше указанного срока, и если нет изменений в цвете / запахе / конистенции - то можно спокойно использовать.
Easy Cakes
конечно!
я например покупаю себе сразу несколько теней, а когда срок годности у каких то заканчивается-сразу выкидываю!
потому что это очень вредно, можно себе все лицо испортить, аллергия может быть (