Косметика, парфюмерия
Соблюдаете ли вы срок годности косметического средства? или пользуетесь пока не завоняет?
купила тоналку дорогую, а там отмечено, что после вскрытия использовать 6 месяцев. Я ее точно за 6 месяцев не истрачу)))) даже не уверено что за 3 года. Вы как долго пользуетесь одной тоналкой, например?
я строго соблюдаю срок годности. а Вам на заметку: недавно купила увлажняющий бальзам, использовать после бассейна. не обратила внимание, что в нем срок годности 3 мес. в очередной раз использовала, лицо начало печь как будто красным перцем намазали, покраснело, пошло раздражение. хотела в больницу лететь... но после того как умылась потихоньку прошло. к слову добавить, что я совсем не аллергичная личность. теперь, всегда избавляюсь от просроченной косметики.
Мне как раз хватает до истечения срока годности.
Я всегда выкидываю после истечения срока годности, даже если там осталось больше половины.
Это опасное дело, может вызвать ужасную аллергию, поэтому лучше сразу выкинуть.
Я выкидываю после истечения срок годности.. .
Ну а если косметика потеряла вид, изменила запах и цвет до его окончания- тоже я выкину! У меня так было с помадой люмине, выкидывать было жалко, цвет как раз неплохой, ну а что делать=)))
Я проверяю сроки годности, тоналку где-то около года расходую
Я тоже проверяю сроки! как закончиться раздаю, выкидывать жалко. Как все так быстро используют содержимое ( помада, тон. крем, тушь) , Я дождаться не могу когда я своё потрачу. Но поистечении срока точно не пользуюсь.
Akerke Doszhanova
раздаете? и есть желающие?
дело в том, что эти сроки условны. . дается ещё 3-5 месяцев использования после каждого срока. была аналогичная проблема, но я больше месяца после истечения неиспользую... рука не поднимается. стараюсь покупать маленькие флаконы по возможности
у меня тоналка и нга пол года не задерживается. .
а вообще как будующтй дерматокосметолог советую соблюдать действие срока годности.
как ни как, но химия
Akerke Doszhanova
ничего себе, это ж надо так часто ее наносить... каждый день что ли мажешься?
да ты что? разве косметика воняет?
Akerke Doszhanova
ну да, если срок годности истёк)