Гормональной косметики не существуют, как бы не старались с пеной у рта доказывать производители, поливая другие марки. Виши не гормональная, но и мало эффективная в последнее время. Гормоны в косметические средства никто не добавит, ибо совершенно непредсказуемый результат. Никто на это не пойдет в здравом уме. Не путайте с фитоэстрагенами. И вот кстати, эти фитоэстрагены Вам были бы неплохи.
В космецевтике ( аптечных сериях) хорош уход для проблемной кожи. Для антиэйдж там мало чего.
Вам желательно посетить косметолога, соориентироваться по своим проблемам и действовать.
Косметика, парфюмерия
Натуральная косметика с 35 лет, подскажите, желательно в аптеке!
Назарова Татьяна
Спасибо!
давайте по пунктам
а) натуральной косметики в продаже НЕ СУЩЕСТВУЕТ
совсем. Натуральная на 100% варится дома в кастрюльке и срок ее годности редко превышает 7 дней.
б) в продаже существует косметика органическая. Если брать настоящую органику, доступную на российском рынке - NUXE, Caudalie, Korres, кое-что у L'occitane (далеко не все - и то в основном для рук и тела) .
но! органическая косметика хороша максимум до 30 лет. После 30 это суррогат ухода - коже нужен антивозрастной эффект, а органика направлена только на легкое балансирование влаги и питательных веществ, полноценного антиэйджа вы от нее не дождетесь никогда.
Назарова Татьяна
А вы, что посоветуете? Какую лучше брать?
виши
Назарова Татьяна
А разве она нат. , просто я слышала, что она гормональная?
Из недорогих: Кора, Мирра, Натура Сиберика, Долива
Сама пользуюсь кое чем Кора, Мирра
Фаберлик - кислородная косметика. Очень хорошая. Могу вас зарегистрировать и вы будете приобретать продукцию со скидкой.
Назарова Татьяна
Спасибо, но у меня на Фаберлик аллергия.