По советам на форумах, два месяца исправно наносила на реснички касторку+аевит. И так день в день. Ресницы да, стали лучше. Но на длину это никак не повлияло. Как были коротульки, так и остались.
Посматриваю в сторону активаторов роста для ресниц типа карепроста и Xlash. Пишут что на ком то это работает.
С другой стороны, нарастить будет проще. Результат 100%. Лучше наращивать искусственные ресницы или натуральные? Пучками или поштучно?
Косметика, парфюмерия
Длинные ресницы. Как?
Xlash пробовала, отличная штучка. За три недели ресницы преобразились. На ест скидки на первый заказ на исклаш http://rostresnic.ru/
Хотя и нарастить можно. Каждому свое. Подруга у меня наращивает каждое лето.
я, помнится, пробовала репейное масло наносить ...мама дорогая) ) щипало так, что впору было на стену лезть) ) от касторового, кстати, не так глаза раздражаются) ) я пользуюсь тонирующим маслом для бровей и ресниц фирмы ДНС ..не скажу, чтоб прям Ах, но, по крайней мере, не щипит глаза.. я пару недель пользуюсь, поэтому пока еще рано говорить о каких-то супер результатах)).. насчет наращивания: вы все время наращивать не сможете.. В итоге, без своих останетесь.. Поэтому лучше растить свое) ) которое всегда с вами будет и никуда не денется))
за Xlash уже идут дискуссии.. очередной продукт из серии фентези) - не тратьте деньги на мошенников.... девочки выше правильно писали.. проверенное - касторовое масло (не щипет)... от репейного могут быть мешки под глазами, да и эффекта почти нет... если вам природа "подарила" такие реснички, то особого чуда не ждите от препаратов, но все же улучшения есть (вы сами заметили) .
есть препараты на меноксидиле, так это вообще будет беда, сперва увидите волшебный эффект, а потом после того как бросите выпадут все ресницы... эффект держится-пока вы им пользуетесь, почти как на наркотик подсаживают.. .
или нарастите - это уж 100% поможет) ) поштучно, натуральные, конечно, лучше, но и дороже
Мне не плохо помог Intensive Magic Glance, хороший масляный коктейль для роста и густоты. почему бы и нет)
Я раньше тоже сильно мучилась с этой проблемой, реснички короткие и безжизненные... Побывала костровое масло, репейное, масло зародышей пшеницы, дольше месяца не выдерживала, от всех этих масле слезятся глаза, иногда и щипет. А про мешки под глазами я вообще молчу! Меня спасло бюджетное средство которым я пользуюсь каждый день, мне нравится да и помогает вроде всем. Я говорю про сыворотку 3 в 1 Аdvance Volumiere от Eveline.Мне нравится.
Не советую покупать не каких сывороток, и прочей химии! Самый верный способ-репейное масло! А лучше репейное+касторовое))) Т. с. берете тушь использованную, вытаскиваете щёточку, тщательно моете, чтобы на ней не осталось нечего от туши. И теперь эта кисточка ваш 1 шаг к улучшению роста ресниц. И каждый день вы просто окунаете щёточку от туши в баночку с маслом (репейное или касторовое, а лучше всё вместе) и пользуетесь этим "рецептом"около месяца)) Поверьте, результат будет заметен уже с первой недели!!)) Ресницы станут более пышными, длинными и ухоженными, и будут смотреться натурально! Не от чего глаза не слезятся, сама так делаю уже около полу года, реснички просто шикарные стали))) И масло на ресничках почти не заметно, и совсем не чувствуется, ну а уж об слезоточивости и щипании глаз и речи быть не может! Вообщем удачи вам с вашими ресничками!)