Косметика, парфюмерия

Какой аромат подойдет цветущей весне? Что "к лицу" ей сегодня. Посоветуйте достойные новинки.

Ей нужна нежность лёгкость юность, ей нужны духи, аромат которого отражает её такой, какая она есть, не приукрашивая, но являясь отражением её внутреннего мира. Не каждая может себе такое позволить
Возможно, это терпкая и сухая трава,... запах липких тополиных почек, аромат цветущей черёмухи во время дождя, потому что пока цветет черемуха, никакое другое дерево не может похвастаться белоснежным нарядом. Не успеет отцвести черемуха, как за ней следом зацветают сирень, вишня, яблоня, акация.. .
аромат среди цветов, трав, создающий уют одним лишь прикосновением проснувшихся пчёл, аромат такой, что кружится голова ...манящий, невинный, звонкий, вероятно.... в шлейфе с белым мускусом

Весной лучше пахнуть всем этим просыпающимся великолепием природы, порхать бабочкой с ветерком, У человека всегда была и есть потребность в чудесах. Нам скучно жить в мире, где нет волшебных палочек)) )

Аромат вы найдёте, среди миллионов наименований--- он вас выберет сам, закройте глаза и почувствуйте... Почему мы закрываем глаза, когда молимся, плачем или целуем? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем. --Омар Хайям

А посоветовать конкретно))) я затрудняюсь при таком многообразии, хотя.... можно, с юмором))) )
Послушайте ароматы Hilde Soliani --например----Zzzzz и Mmm ))))
Светлана Сафронова-Кузнецова
Лучший ответ
Гульназым Атымханова Совершенно щепча, категорически приветствую)) ) Не исчезайте, оствайтесь с нами)))
ну, не знаю.. Шанель 19 не пользовала, кажется каким-то старьём (имхо).. нужно вам самой побродить между стендами. где выставлены духи и воды (парф).. это настолько индивидуально. как выбор мужчины)) , скажем так. Не поленитесь, это такое наслаждение - выбор запаха. жаль только, что после 4-5 - го запаха нос "ломается" не воспринимает ароматы, зато можно отложить это дело на завтра или послезавтра... а шанель 19 на запястие продержался где-то около часа. не более того
Если вы москвичка и не обременены недостатком денег. поезжайте в ГУМ, там всё натуральное ( но и дорого) , зато с летуалью не сравнить
Dinara Daurenbekova
(¯`’•.¸[Happy]¸. (¯`’•.¸[Happy]¸. Не въехала в Ваш последний пассаж - "там всё натуральное ( но и дорого) , зато с летуалью не сравнить". То есть, Париж Баленсиага в ГУМе и в Летуяли у нас в Марьино - разные???
Людмила Шульгина ээээээээ.... с каких пор в гуме представлена натуральная парфюмерия?
Strange Invisible Perfumes, Aftelier perfumes, Liz Zorn, та же Аня Зворыкина - это и классифицируется таким образом.
а никак не ниша или селективы....
Тяжело с новинками. Но вот в качестве примера бренд Au Pays de la Fleur d’Oranger. Аромат называется Bergamote Boisee Бергамотовое дерево. Ох, красивое!! ! Хотела бы иметь в своей гардеробе. Ниша.
Традиционно у меня весна - это сирень, жасмин, ландыш. Диоровский Диориссимо, дельреевский Дебют. Настало время из задних рядов в шкафу пододвинуть поближе Донну Каран Голд. И сейчас замечательно у меня идет Португальский Лес Сержа Лютанса.
Юлия Агарина
Юлия Агарина Фиалковый лес Серж Лютанса))) . Думала об одном, а написала о другом))
Да ну их в пень, эти новинки.. . Толку с их новизны. . .
Лучше хорошего винтажа может быть только хорошая ниша. И, слава Богу, нишевые ароматы перестали быть уж такой экзотикой.

А лично для меня самыми весенними ароматами были и остаются три -

Fleur de Fleurs Nina Ricci
Tilleul D`Orsay
Norell Norell.

Первый - охапка весенних цветов вперемешку с травой.

Второй - тут мнения разделяются :))), кто-то слышит липовый цвет, кто-то сено, сдобренное медом, для меня - цветущая черемуха.

А вот Норелл.. .

...Печальным реял я туманом
Среди долин и гор седых,
Как вдруг очнулся перед станом,
Толпой нарциссов золотых:
Шатал и гнул их ветерок,
И каждый трепетал цветок.

Бесчисленны в своем мерцанье,
Как звезды в млечности ночной,
Они вились по очертанью
Излучины береговой -
Сто сотен охватил на глаз
Пустившихся в веселый пляс.

Плясала и волна; резвее,
Однако, был цветов задор,
Тоску поэта вмиг развеял
Их оживленный разговор,
Но сердцу было невдогад,
Какой мне в них открылся клад.

Ведь ныне в сладкий час покоя
Иль думы одинокий час
Вдруг озарят они весною,
Пред оком мысленным явясь,
И сердцем я плясать готов,
Ликуя радостью цветов.

У. Водсворт, перевод И. Лихачева

Предпоследний зуб даю, что если любой из этих ароматов перевыпустить в новом "обличии", не называя "первоисточников", они дадут фору многим новинкам известнейших брендов.
Яна Синецкая
Ленчик Махно а вот и кажется мне, что Мьюз Лаудеровский встроился бы в шеренгу перевыпущенных этих....
ну, новинка относительная...

http://www.fragrantica.ru/perfume/Est-e-Lauder/Modern-Muse-18319.html
Ирина Жукова
Ирина Жукова решилась добавить... хотела еще в ответе, но вроде как про цветущую весну был вопрос. А между тем, о сию пору дождики бывают. И тогда.... Кориандр КУтюрье - самое оно!!
у меня так лето

вам именно новинки нужны?
из люкса ничего не впечатлило, что прогнозируемо. все какое-то душное, химозное. кому они нужны?
из ниши именно цветочных ароматов, да еще и новинок 2014, навскидку не припомню
зато есть аромат, актуальный и достойно звучащий во все времена : Chanel No 19

из менее известных - The Perfumed Water No2
Evidens de Beaute
Евгения Сокольникова La Tulipe Byredo добавлю, раз уж вспомнили цветение. самая натуральная сирень
Гульназым Атымханова Добавить? Наводок? Сирень. ландыши, нарцисы)))
Ivoire de Balmain Pierre Balmain,Tilleul D`Orsay
Air De Cabochard - солнечный, звонкий, весёлый. Вот: ) Парфюмерия Gres, если чо...
;;;;;;;;; ))))))))))))))
Из новинок есть Dolce - Dolce Gabbana, он нежный и тихий, сладковатый с горчинкой.
Лилия Амелина