Зависит от того, куда вы едете в принципе
во-первых, обязательно берите хорошую увлажняющую линейку для лица. лучше всего взять то, чем вы пользуетесь ежедневно. Средство для умывания, тоник, крем дневной, крем ночной.
Особенно в теплых странах - кожа будет сохнуть безбожно
бальзам для губ не забудьте
в-вторых, уход за телом. Хороший увлажняющий гель или легкое молочко (можно без пометки "после загара"), возьмите свои шампунь, бальзам-ополаскиватель и гель для душа - в отелях они обычно есть, но не очень хорошего качества.
А также кремы для рук и пяточек. ЕЩЕ хорошо взять бепантен, либо спрей пантенол или алоэ-гель - от обгорания помогают.
пилингом в отпуске в теплых странах увлекаться особенно не надо, лучше взять хорошую губку для тела и спонжи целлюлозные для умывания.
в-третьих, защиту. санскрин для лица, санблок для тела, и хорошо еще мист для волос. Степень защиты выбирайте под свою кожу. первые дни лучше пользоваться либо максимальным, либо хотя бы SPF30++
бальзам для губ защитный. то есть с высокими факторами УВ_защиты
в-четвертых, декор. Ну тут зависит от того, с кем и зачем вы едете
когда я ездила с мамой отдыхать (мне было 19), я вообще ничего не брала, даже ногти гелевые сняла и лаком не красила. Смысл? я ехала плавать и валяться на шезлонге)) )
когда ездила с братьями и друзьями - пара универсальных водостойких карандашей, которые можно использовать как каялы и как тени для век, влагостойкую тушь (корейская тушь держится на ресницах в любой негорячей воде) , оттеночные бальзамы для губ и ББ-крем.
к ним очищающее масло - чтобы снимать макияж.
Косметика, парфюмерия
что взять из косметики (уходовой. декоративной) в отпуск?
все, чем вы пользуетесь ежедневно и еженедельно. + санскрин
Водостойкую, если едете на море.. . а так, чем меньше косметики летом, тем лучше...
тоник освежающий, маскус глиной, помаду, тушь, пудру