Косметика, парфюмерия
Стоит ли мне краситься? И как маме это сказать?
Мне 13.Все мои одноклассницы уже во всю красятся с класса 5-го. Нет, я не беру с них пример. Я максимум крашу губы гигиенической помадой. Но недавно заметила, что мне идут накрашенные ресницы. И я бы хотела их подкрашивать в школу. Но не знаю, как сказать маме. Она начнёт говорить, что она начала краситься намного позже. Хотя я не собираюсь наносить на лицо тонны косметики.
Девочка, не будь дурочкой. Не крась ресницы - к расцвету лет повыпадают все, и не важно насколько дорогая тушь. Для чего тебе краситься, хочешь, что ли, мальчику понравиться или же быть типо самой крутой? Конечно, твой выбор, но хочешь сохранить себя - так не вреди себе.
Ну какие пятерки, конец учебного года уже) ) ) Поздно получать пятерки
Что делать. Копите карманные деньги. Нормальная тушь стоит не меньше 250-300 рублей, хорошая с уход-компонентами, которая еще и за ресницами ухаживает, от 450.
И красьтесь себе на здоровье собственной тушью
Если это не вариант - тогда вам лучше знать свою маму.
На моих действуют два пути: либо нытье с капанием на мозги (Ну мама\бабушка, ну можно, ну пожалуйста - over9000 раз, пока не достанешь) либо, если не работает нытье - тогда упрямство (пример: в 10 лет я отрезала портновскими ножницами косу до пояса, потому что очень хотела короткую стрижку. Кстати, ношу короткую до сих пор)
Ищите пути подхода к собственной матери. У меня, благодаря этим методам, были: хороший декор, короткая стрижка, яркие цвета волос, браслеты с шипами и одежда в стиле рок. Только ночевать к друзьям не отпускали до 18 (только если к брату) , и то после 18 я просто перестала спрашивать))))
красятся для того, чтоб скрыть какие то недостатки. тебе ещё рано лицо портить! хотя лёгкий макияж не навредит, мама я думаю ругать тебя не будет, главное не переусердствовать, а чуть чуть, чтоб еле заметно было.
Так и скажи - мама, можно чуть-чуть? Упирай именно на смысл "совсем немножко". Кстати, лучше коричневой тушью, если ты не брюнетка. Перед этим кучу пятёрок наполучай.
всё можно в меру
я бы на твоем месте не стала пока. Через годок уже твоя естественная красота начнет расцветать не порть кожу и реснички зря! Помни девушки расцветают в период примерно 15 или 16 лет.. Оставь свою красоту от природы пока и береги ее а красится всегда успеешь