Косметика, парфюмерия

Разделяете туалетную воду или духи по временам года? или какие нотки наиболее приемлемы для окружающих летом?

Ситуация: на работе одна дама просто ненавидит всех тех кто пользуется парфюмерией, буквально набрасывается с оскорблениями на тех кто не в ее теме, а она любит "естественные запахи тела" как быть? Спасибо
Не разделяю, если иметь ввиду Ваш вопрос. Другое дело, я удовольствием наблюдаю за своими ароматами. Смотрю, в какую погоду они ведут себя хорошо, в какую плохо. Были случаи, когда очень "тяжелый" аромат в летнюю жару давал неимоверно фантастическое красивейшее раскрытие. Опять же - не бойтесь, экспериментируйте с дозами, как вам уже сказала Яна. Обязательно встретите на своем пути что то невероятное, что перевернет все ваши представления о сезонности. По поводу той дамы.. . Ну наверное надо делать скидку на ее гормоны - беременность, кормление грудью, климакс, но в любом случае, агрессивное навязывание своего мнения я считаю распущеностью и невоспитанностью - что бы с тобой не происходило, нормальный, воспитанный человек должен держать себя в руках и вести себя этично по отношению к окружающим. Сделайте ей замечание в корректной форме.
Вера Машковцева
Лучший ответ
еще бы. на лето более легкие и освежающие, на зиму более тяжелые и сладкие...
Света Малахова
Я по временам года не разделяю. Какое настроение такой и надеваю. А что какие-то дамы про мой парфюм будут думать меня мало интересует, главное, чтоб мне нравился
Полина Руди
Ээмм... если она еще и культивирует эти "естественные запахи"...
.бе-бе-бе... .
Эта дама, видимо, из тех, которые считают, что парфюмерией пользуются исключительно с целью отбить плохие запахи :)) Есть такая группа идиотов, увы, распространенная... О том, что парфюмерия - искусство, не догадываются.

А вопрос - уверена ли она, что всем приятен ее естественный аромат, ей задавали? Вот просто интересно, что она ответила.. .

Пользуюсь ароматами, конечно. На летние-зимние делю условно. И лето бывает прохладным и зимой оттепели :))

Но не люблю, когда яркая ваниль в жару, особенно химически-дешевая.... Сильно мускусные ароматы, типа Родригеса, нанесенные в жару, причем обильно... Мускус имеет свойство усиливаться от пота, а так как в жару мы потеем и не только подмышками, где есть антиперспирант ( надеюсь: ) ), то в транспорте, к примеру, становится сложно дышать рядом с таким персонажем.

Дозировка и еще раз дозировка - вот он, тот сдерживающий факторр! Найдите такое место нанесения аромата, чтоб Вы его слышали, а другие - только если приблизятся к вам вплотную.

А то есть любители - "подскажите парфюм, чтоб сильный шлейф". Насильно заставлять других нюхать то, что Вам нравится - невоспитанно.

Это я не про Вас, если что, так, мысли вслух.

А попробуйте принести ей просто во флакончиках хорошие ароматы... просто понюхать... Может, изменит мнение?
Касса Сиблек
Тамара Довгун подскажите парфюм, чтоб был сильный шлейф:))
Я круглый год всех травлю сладкими кондитерскими запахами) )
Ну не люблю свеженькое и цветочное, что поделать? Единственный свежий запах. который обожаю, уже не выпускают давно-голубой adidas fresh vibes.
*** Галина****
Ну может у нее аллергия на духи ...
Я вот пользуюсь туалетной водой со свежими запахами летом и теплыми и пряными - зимой, мне идут и те и другие ...А еще я люблю, когда девушки пахнут легкими духами, а не знойными и сладкими ...
Ирина Ефимова
Касса Сиблек не-не-не! ! у нее аллергия на людей :) Если б аллергия, человек бы так и сказал и вряд ли автор вопроса это скрыла. Тут, что называется - позиция....
Ирина Ефимова а. ну раз так - тогда и вправду на людей ...)))
летом только свежими пользуюсь.
Елена Казаева
Духи - это всего лишь повод. Даже если вся контора перестанет пользоваться парфюмом, эта мадама найдет другую причину кидаться на людей. Это такой тип людей - зло.. . (додумывайте сами, мне цензура не позволяет дописывать) .
Я не делю ароматы на летние и зимние и не прогибаюсь под хамов. Ношу все, что мне нравится, тщательно соблюдая дозировку опять же не ради кого-то, а исключительно для себя.
Аделя Шалимова
Таттуугул Райимберди Кызы что характерно, когда кто-нибудь из сотрудников тоже приходит с естественным запахом, то она и здесь недовольна) действительно м. б. повод)
Да, я разделяю. Вам самой будет не комфортно в тяжелой зимней парфюмерии летом. Хотя для летних вечерних выходов, когда хочется выглядеть особенно, можно и зимний "одеть". Летние будут свежими, цитрусовыми, легкими цветочными.
А на счет коллеги по работе - моя мама тоже не переносит запаха духов. Даже если я утром брызну на себя (не больше двух пшыков всегда) , вечером захожу к родителям и мама налетает - как так можно, все наверное не могут подойти к тебе, надушилась то как и т. д.) ) Я с юмором это все воспринимаю, тк по уши влюблена в ароматы, которые ношу))
Наденька