Косметика, парфюмерия
Цена крема или сыворотки это показатель качества или тоже самое по типу Чистой линии, только в красивой упаковке?
не обязательно. например то что продается в сетях типа Рив Гош и т. д. под видом люксовых марок за не дешево-там большая часть просто сетевая наценка и наценка за рекламу бренда и прочее. особенно это понятно когда соображаешь про размер скидки. если они всем готовы -25%,то сколько же этот крем за 10 тыр. реально стоит. . .по моему опыту хорошая уходовая косметика стоит от 2-3 тыр. и выше. Вальмон какой нибудь от 10 и выше. все зависит от того какая генетика. если хорошая кожа-можно особо и не разоряться. я покупаю исключительно заграницей и в проверенных интернет магазинах. там наценки минимальные как правило.
не всегда если стоит не дорого- то плохо! Например косметика отечественная ( уходовая) содержит больше натуральных компонентов, чем пресловутая органика Америкосов, тестируйте, пробуйте, я так вышла на корейскую уходовую косметику и цена/качество устроило и меня и мою кожу и моего косметолога.. . Гыыыы
совсем не обязательно
Корейцы - да, классический пример чудесного соотношения цены-качества. Однако же при всех страшилках о брендах, наценках и прочее, ЧЛ, Бабка Агафья и прочие "натуральные" бренды не сравнятся с, к примеру, Кодали, Шисейдо, а также аптечными марками. Хотя и там надо смотреть, изучать и пробовать.. .
Сами же пишете о наценке, рекламе и тд. Теперь представть, скольк в реале стоит ЧЛ - ее же по ТВ рекламируют? В магазинах продают? Тоже ведь наценка есть.... А цена в магазине смешная... Так сколько же она на самом деле стоит и можно ли за эту цену туда насовать чего-нить приличного?