Косметика, парфюмерия

Можно ли пользоваться консилером в 14 лет ?

Мне 14, а на моей коже прыщи красные и синяки под глазами. Я сомневаюсь на счет консилера вот и спрашиваю . НЕ навредит ли это мне и моей коже?
года через 3 само пройдет когда выростеш
Виктория Бардиж
Лучший ответ
Можно, если он качественный. Ну и подходит вам по тону. И, конечно, правильно удалять его с кожи.
**
*katerina *
навредит. любая декоративная косметика - на болезненную кожу - плохо.
к тому же барышня 14 лет - в школе - со слоем косметики на воспаленном лице выглядит по-крайней мере, нелепо.

не расстраивайтесь - гормоны есть гормоны. все через это проходят - так или иначе.

от темных кругов делайте маски из свежих огурцов и рубленой петрушки. делайте лед из огуречного сока и мелко-мелко нарезанной петрушки. прикладывайте по 2-3 мин.

купите салициловый спирт или лосьон с салициловым спиртом, а также найдите в аптеке дегтярное мыло. умывайтесь с дегтярным мылом, а потом наносите салициловый лосьон (спирт) на проблемные зоны. есть также очень неплохое средство "проэктив" (proactiv), и оно тоже продается в аптеках, либо онлайн. там целый комплекс средств. это доступно по цене.

удачи. я думаю, у вас все получится.
Baktygul Orolbai Kyzy
Если не сильно много и часто, то не навредит, просто давайте коже отдыхать иногда, а под глазами, когда замазываете старайтесь сильно не тереть и вообще не втирать а наносить похлопывая, тогда всё ок.
Е!
Елка !!!
можно. не навредит если качественный и не простроченный
можно пользоваться.
Можно, но не очень часто. Я один раз допрыгалась до того, что были ужасные покраснения на лице.
Можно. А еще Базирон советую. Крутая штука вообще
Да можно и с 12. Пользуйтесь на здоровье.