а как ваша домашняя животинка относится к парфюмерии?
какие ароматы больше всего любят либо не любят ваши кошки-собаки?
Косметика, парфюмерия
вопрос парфманьякам и сочувствующим)
Ну, я про своего оболтуса уже говорила пёса у меня голден ретривер Оскар, он винтажник, с Нютиной подачи гыгы! Впервой заметила его предпочтения, когда Детчему Нютой презентованную намазиком тестила. он значит носом тыц и пошел круги наворачивать ...потом опять носом в запястье тыц и опять то же самое. это значит нравится ему ))) А потом я еще с Эллипсом проводила эксперимент со старенькой Тиффани и с Мажи Нуар и еще кучка винтажей Нютиных у меня была на все реагирует крайне восторженно! К новинам благоволит более менее к Ойро Моны, а больше не замечала что бы что то ему приглянулось )))
А вот Томочка Нютина (она же на фото выше ) коленка моя, на запястье у меня Энволь ...вот сколько я сидела там, столько Томка около меня и крутилась заглядыая в глаза, не знаю я ли ей по душе пришлась, Энволь или как все дамы просто на комплимент набивалась )))
Котэ с французским именем Шанталь, тоже Нютина, по моим наблюдениям совершенно равнодушна к парфюмерии . еще и фифа ого го какая, ток я ее сфотать решила, она око одно открыла, презрительно на меня глянула и тут же, пардон, задом ко мне вывернулась )))

поищу, где то фотка моего Оскара была, как он от Детчемы кайфует, добавлю в коммент

Вера Пушкарёва
p.s. эх не нашла той фоты к сожалению! А когда он был щеном он все время лез цветы нюхать, вот такую фоту нашла. все время в клумбах сидел кайфовал! на фото выглядит как трава в реале это малюсенькие и очень яркопахнущие цветики . пёса такой ароматный из них вылезал)))
Ну, мой зоопарк, по большей части, относится к моей блажи индифферентно.
Кошки просто стараются не попадаться под ноги по утрам, когда я мечусь в своем Бермудском треугольнике шкафов. Вот жешь гадство! Просыпаюсь часа за три до выхода на работку, меееееедлеееннннооо, не торопясь умываюсь, пью кофе, смотрю почту, завтракаю, пью кофе, переделываю кучу домашних дел, чтоб не заниматься ими вечером, и вот тут-то все и начинается... За 15 минут нужно одеться, причесаться, выбрать парфюм.... и т. д и т. п.
Отвлеклась, сорри.. .
Так вот, кошки, если им не совать флакон в нос, вполне благосклонны.
Зато эта русская подзаборная собака Тома... Этто чтотто!
Не дай бог, это будут шипры! Миллион чиханий обеспечены. Это же относится к альдегидам. А вот восток и цветы она любит. При том, что восток у меня не шибко гурманистый.
А любит.
Купить ей, што ли, Монтальку какую??? ?

Задам-ка я вопрос - какой парфюм вы порекомендуете этой даме?? ? :)))
Отвлеклась, сорри.. .
А любит.
Купить ей, што ли, Монтальку какую??? ?

Жазира Сейлханова
Достойна всего самого лучшего!
А вопрос снесут, как пить дать!
мой любит, особенно крем для ног с охлаждающим эффектом

коты не любят лук и цитрусовые. парфюм им параллельно. я ж его не пью и не обливаюсь на ночь)) ) а легкий аромат им не препятствует.
Единственный парфюм который любила моя кошка это - Femme Hugo Boss, если он на мне, то она от меня не отходила, а когда я сидела на кресле или диване - забиралась на плечо как попугай и нюхала волосы, а иногда и полизовала. Кошка прожила у меня 19,5 лет и в парфюмах РАЗБИРАЛАСЬ !
Галина Анзина
пойду счас пирамидку почитаю, чаво ей там понравится могло:)
Жазира Сейлханова
ох... 19,5!!!!Я мечтаю, чтоб моя тоже так... ей сейчас 17, но есть проблемы со здоровьем... .
И пусть нюхает, что хочет!
Мой собаня парфюмерию не любит в принципе, как и все другие запахи, которые животные считают резкими. Чихает, если я к нему "свежеароматная" подхожу.

Галина Анзина
Собачки они всё больше по запахам помойки (пардон) любители: ) Недоступно им понимание высокого парфюма)))
Привет, Натуль! ))
мой кис стойко переносил даже литры опиума, которыми любит обливаться мой маман. ))) правда, ёджи ямамото (я сори за мой корявый) почему-то не вызывал у него восторга, всегда смотрел на флакон и шипел (может, дело в форме?)))) ) моя инканта дрим вместе с ангелом эмоций у него не вызывали, правда, со звездой он как-то пытался играть даже ))) думаю, мои сегодняшние ксерджоффы ему бы понравились, эххх...
Моя сиамская котюня неравнодушна к эфирному маслу пачули. Дома я иногда наношу каплю на одежду (не только пачули, другие тоже, это как мой домашний парфюм, люблю я эфирные масла - что уж скрывать))) . Ну так вот, реакция была конкретно на пачули - тихонько прокралась, нюхала, нюхала с большой заинтересованностью, даже язычком вылизывать начала. Думала, плохо ей не станет? Нет, плохого самочувствия замечено не было!
Сауле Каженова
смешно. у моего британца реакция была на Розу Араби, когда я только начала пользоваться. подошёл близко, я сидела на кресле., уставился на меня глаза в глаза, близко так. как бы говоря :"этто что?.. " серьезно. внимательно смотрел несколько секунд. учитывая размеры мойды) ) зрелище... садиться не стал. не мур-мур)