Косметика, парфюмерия

«Каждый мастер когда-то был любителем»

«Каждый мастер когда-то был любителем», - сказал Ралф Уолдо Эмерсон. Все мы начинаем с малого и постепенно набираемся опыта и знаний. На днях перечитывала давние-давние свои опусы и перлы по поводу парфюмерии и отдельных парфюмов. Честно, в некоторых местах смеялась, а за некоторые сейчас румянец стыда))) . Что только на заре парфманьячества не полюбляла?))) .
А у Вас как было, любители парфюма? Есть ли мысли в стиле: " Как мне это могло нравится? " Или что то : "Вот это я учудила? "))))))
Мне не стыдно - я теперь я умилением разглядываю Фрагу, которую в шапке заполнила в далеком 2011 и с тех пор специально не меняла, мне приятно смотреть как развивается мой вкус, как много я получила за эти годы знаний в парфюмерии, сколько узнала новых ароматов, которые на сегодня мне может и ближе, чем те, но я не меняю шапку, суть в том что я могу сравнивать. Почему должно быть стыдно за то, что ты не стоишь на месте а развиваешься, не важно в какой области? Ведь каждый новый аромат это ступенька, это опыт, это возможность сравнения и как следствие своего дальнейшего развития в этой области. Мне не стыдно ни за Эйвон, ни за компоты. Еще тогда мой нос чуял какую то стену, которую нельзя было переступить в аромате - так я впоследствие узнала, что это невозможность раскрытия аромата, сделанного из синтетики. Теперь я точно могу сказать что у Эйвон до 10 годы были прекрасные ароматы, Персив или Магнолия например, которые я купила и новые версии и была в ужасе. Те же компоты, до 10 года я считаю прекрасными - они принесли мне массу счастливых моментов в жизни. Я люблю лично узнавать ароматы и знакомится с новинками - на все что у меня есть и что я пробовала, у меня есть свое личное мнение, не зависящее от мнения большинства, хотя мнение моих подруг мне очень интересно, но часто у нас вкусы совершенно не совпадают)))
Шарапова Олеся
Лучший ответ
╠⁞ñ⁞ã⁞ř⁞ế⁞╣ ♛Ŝɇŝ₮℟Ⱥ♛۩۞۩П҈р҉и Привет, Даша! Дык стыдно не за то, что Эйвон или другую сетевуху использовала. У меня вот в любовях был Тудей Эйвон. А вот иногда утверждала крайне категорично и сколько парфюмов незаслуженно обидела. А как в свое время ноты ладана у меня получали!! ! УжОс))
И я яблоко Риччи носила)) ) Бывший муженёк подарил, сама бы не купила.
╠⁞ñ⁞ã⁞ř⁞ế⁞╣ ♛Ŝɇŝ₮℟Ⱥ♛۩۞۩П҈р҉и С консультантами явно старался угодить покупкой)
Наталья Лобанова А вот это подвиг!!!
каюсь матушка. каюсь ))) было яблоко Риччи у мню, не могу понять. хоть тресни, как могла я эту мерзость химозную носить) ) )
стыдно. . ну нет, не стыдно наверное, а просто жаль, потери времени на невесть что и жаль, что росла в те времена когда почти у каждой дамы была Клима, Элипс, Испахан, Фиджи, Мажи нуар, Жозик, Нифертити и подобные шедевры ...вроде бы нос должен отличать бяку от хорошего достойного аромата.... ведь были у моей мамы всегда хорошие духи, ан нет.... и вот как я могла на них клюнуть ммм? ! причем сама купила ...ладно бы подарил кто ))))
прочла Нюту и вспомниласвой просто шедевральнейший ляп ...прошу всех поржать ...мне лично должно быть стыдно за него! угу! как то писала про Куркджана и ляпнула Мейсон Френсис ...ну и тыды ...Кириллова опхохмила, какой такой Мейсон ))) угу это я не воткнула в Мезон представь, а у нас тут на каждом углу эти " мезоны " ладно бы слово не знала ...позорница я и тормоз )))
ну и в начале парфзависимости не знала различий ниша- селектив и тд, купив че то у Кириловой шепотом пытала, что то вроде "Юль, це ниша или *овно " )))))
Елена Сплюхина
╠⁞ñ⁞ã⁞ř⁞ế⁞╣ ♛Ŝɇŝ₮℟Ⱥ♛۩۞۩П҈р҉и Я давно написала Сергею ( тогда еще не будучи моем мужем) что потестила замечательнейший. свежий аромат Яблоко ДК)))))))))))) . так описывала, так описывала))))) ) Он ответил))))) ) "Не трогай. Это кака! " Ну, я мягко там передала смысл письма )))))))
Nurila Nuri привет, Танюш ))) меня яблоко обошло стороной, просто им пахли ВСЕ. ну, почти все мои знакомые. а так как я себя со стадом никогда не позиционировала, точнее, я всегда иду против моды, я и не купила принципиально. да и запах меня не вштырил как-то.. . )))
Ой, Ириш, про чудо-покупки свои я писала неоднократно. Вроде, не в бреду, не под банкой, а таааааакое приобретала. В порядке личного бреда подумаешь про цыганский гипноз. Или феромоны. ))))))
А вот за один пассаж свой в далеком 2008-м стыдно до сих пор. Только никому не говори, но однажды на вопрос - Дайте адрес КарОн в Москве, схохмила что-то вроде - А что, Донна КарАн переехала? ? ?Тогда я про этот прославленный Дом ни сном, ни колесом....
Ольга Герасимова Ответ писать -некогда, мы теперь частично живем в реабилитационном центре с мамой. Менясь. Надесюь не переотправят комент. Чо далеко ходить, привет девочки. Написала Ир тебе в попыхаз потестив все 3 заказнных мной аромата. Насчет Бакира - уже стыдоба берет, чего накатала. Совес по дургому уже вчера его услышала. Любопытство одолело, в пятницу, когда меня шок долбанул с утра в этом центре, выснилось, что ухода то нет у них, надо было тестить в нервно -паралитически -спазмо состоянии)) ) сегодня совсем другие слова скажу.
Алия Тупчиенко я знаю про что ты говоришь - чудесный аромат = хорошо работает освежителем воздуха в туалете) Очень экономичен)
Вот у меня был опус так опус. Я искренне верила и считала, что существует 7Авеню) ) Это сейчас "вижу", Претти и 5тн Авеню достаточно схожи, "один почерк", чем 7:) с 5. )))
Undina Elena
Елена Тарабарова Мне это напомнило пассаж - А знаете, как нас дурят? После Пятой Шанели сразу идет Девятнадцатая, а потом - 21 и 22....
Вот девочки, честно пыталась вспомнить что-то порочащее себя - ну чо-т никак. Если кто-то помнит от меня ляп какой- отпишитесь, плиз!
А вот за что стыдно - за снобизм. При упоминании - обсуждении знакомыми (нормальными, в отличии от меня :) ) каких-то ароматов, типа того же Версаче БрихтЦристал или сетевых, обычно появляется такое чувство... досады что ли на человека.... типа - ну зачем же это, а? ведь стоко всего хорошего.. И желание объяснить, что надо нухать... Поучить, видимо... Я сдерживаюсь, чес слово! Ну, пытаюсь. И стыдно за такие мысли. Кто я такая и какое право имею кого-то чему-то учить? Тем более, в такой деликатной сфере. И тем более, если человеку это не надо....
Елена Тарабарова Сегодня у нас - День Самобичевания?? ? И Самоуничижения???
Nurila Nuri Янусь, ну вот у меня тётя. она обливается сетевухами. у неё флакон ушёл бы месяца за полтора, если бы он был один. а так она накупит всякой фигни до 500 рэ и пахнет. (правда, есть пара вод подороже) . она живёт в маленьком городе, её интересует в основном забота о бабуле и она сама. ей нафик не надо дорогие духи, ноты там слушать. она, как большинство там, пытается показать что у неё всё окей, а в конторе, где она работает, тётки не могут позволить себе купить лишнюю помаду.
Nurila Nuri . так что тут дело такое. у меня из моих близких друзей мало кто знает чем я пахну. да и зачем им это? они тратят деньги на айфоны, я на парфюм. каждому своё же ))) не бери в голову и не думай много )))
╠⁞ñ⁞ã⁞ř⁞ế⁞╣ ♛Ŝɇŝ₮℟Ⱥ♛۩۞۩П҈р҉и Яна! Вот тоже самое испытываю))) . Частенько залетные коробейники товар таскают по организациям. Налетит стайка и давай все унюхивать. Я ж мимо то не пройду... Я ж скажу, что это все туфта по 499 р. за все флаконы. Ну так хочется чтоб все тянулись к лучшему, пользовались достойным. Мы ж всегда поделиться можем интересным по поводу парфюма, подсказать. Но в жизни, как в аптеке.. . Зашел и сам себе препарат выбрал. Нафиг врач то?)) ) Вот по ТВ как лечат
вкус меняется со временем у всех...
Ольга Кривко
мне ни за что не стыдно-я ВСЁ люблю-мужское, женское, дорогое, дешёвое, старое, новое
Alina Carmalac
я как-то чуть не ляпнула ))) кто-то спрашивал про Килиана, и я хотела написать "с таким-то ароматом не знакома, но его серия Джульетты с ружьём вполне достойная" ))) вовремя дернулась и посмотрела где Килиан а где Джульетта )))

а вообще, мне ни за что не стыдно. все ошибаются, все меняются. носы у всех разные. я вот поняла, что парфманьяк из меня фиговый. потому как я нахожу что-то одно и ношу его не снимая. как было с инкантой дрим, как сейчас с марки. (правда, всё так и держу пару ароматов на смену) но, благодаря вам, девочки, я стала чуть более разбирающейся и чуть более ценителем ))) ношу по чьему-то совету суар дэ люн на воротнике дублёнки и тащусь )))

так что я сочувствующий )))
Лена Рукавишникова читать сейчас про воротник дубленки - просто тепловой удар получить можно :))))
А я сегодни совершила порочащий себя поступок - купила из серии "Букет России" "Обворожительный подснежник"))) Сижу вот, благоухаю нежным ландышем, кажется. Чесслово, от этой переформулировки мозги набекрень.
Елена Тарабарова Испугала ежа.. . А у мене есть вот чего -
Полина Симонова кто не понял: мне бы в страшном сне не приснилось, что в магазине "Мажи Нуар" и иже с ней спокойно стоят, а я покупаю НАШУ водичку. Кто жил в советские времена меня поймёт.